×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

開催日 大会名 区分 種目 順位 入賞者
 2016年度    2016.11.3 会長杯  (シングルス) 一般男子B 優勝 尾健太
 2016.10.10     長崎市民体育・レクリエーション祭     (シングルス)    シニア 3位 鶴田英男
一般女子A 優勝 森山会子
一般男子B 優勝 尾健太
準優勝 坂本剛康
3位 島村隆志
 2016.8.13 新日本スポーツ連盟 長崎ABC=XYZ団体戦  (団体)  男子2部 3位 卓友クラブ:井手口勉・榎智嗣・島村隆志
 2016.7.17   松本杯 (シングルス) 一般男子 準優勝 釘崎景太
3位 尾健太
 2016.6.19   長崎県ベテラン選手権   (シングルス) ローシックスティ 準優勝 竹内直人
フォーティ 3位 森亮一
 2016.5.28  長崎市選手権   (シングルス)  一般男子A 優勝 釘崎景太
一般男子B 3位 坂本剛康
 2016.5.15 ワインダブルス大会   (ダブルス)  1位トーナメント 3位 釘崎景太・(井手菜摘) 組 
2位トーナメント 優勝 島村隆志・(浦添愛美) 組
 2016.4.17  大村桜祭り大会   (シングルス) オールドベテラン 優勝 竹内直人
一般男子 3位 釘崎景太
2016.4.3   鹿島観桜大会   (団体) 一般男子 3位 卓友クラブA:榎智嗣・尾健太・釘崎景太・島村隆志
(シングルス) オールドベテラン男子 3位 井手口勉
一般男子 優勝 釘崎景太
2015年度 2016.3.13 親睦大会    (団体)   1位トーナメント 3位 卓友クラブ赤組:竹内直人・田中明・尾健太・島村隆志
2位トーナメント 3位 卓友クラブ白組:小田栄司・冨永敏昭・森山会子・古瀬光章・長谷川詩織
3位トーナメント 3位 卓友クラブ青組:富澤昭子・森亮一・榎智嗣・坂本剛康・(榎史奈)
2016.2.14  長崎地区団体選手権 (団体)  一般男子B 準優勝 卓友クラブA:榎智嗣・尾健太・釘崎景太・島村隆志
2015.11.15  嬉野市近接市町大会 (シングルス)  男子35歳以上 3位 榎智嗣
 2015.11.3 会長杯 (シングルス) 一般女子A 3位 森山会子
一般男子A 準優勝 釘崎景太
 2015.11.1 西海オープン大会 (シングルス) 一般男子 3位 釘崎景太
2015.10.12 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 一般女子A 準優勝 森山会子
一般男子A 準優勝 尾健太
 一般男子B 準優勝 古瀬光章
3位 吉村好孝
 〃 3位 井手口勉
2015.8.9  新日本スポーツ連盟 長崎ABC=XYZ団体戦  (団体) 男子1部 準優勝 卓友クラブ:榎智嗣・尾健太・釘崎景太
 2015.7.26 武雄温泉混合ダブルス大会  (ダブルス)  若鷺の部 優勝 釘崎景太・(井手菜摘) 組
 2015.7.19   松本杯 (シングルス) ベテラン男子 3位 吉村好孝
一般男子 3位 釘崎景太
2015.6.21 長崎市選手権 (シングルス) シニア 準優勝 榎智嗣
一般女子B 優勝 森山会子
2015.6.14 西彼杵郡オープン大会 (ダブルス) 一般男子 3位 松山哲朗・島村隆志 組
2015.4.5 鹿島観桜大会 (シングルス) 一般男子 3位 釘崎景太
大村桜祭り大会 (シングルス) ベテラン男子 優勝 吉村好孝
2014年度 2015.3.15 島原ガマダス大会 (ダブルス) 男子91〜120歳以下 3位 竹内直人・吉村好孝 組
2015.2.11 長崎市長杯 (シングルス) 一般女子B 優勝 森山会子
一般男子A 準優勝 釘崎景太
2015.1.11 吉村杯 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブA:竹内直人・吉村好孝・榎智嗣・尾健太・釘崎景太
2014.11.22 親睦卓球大会 (団体) 2位トーナメント 準優勝 卓友クラブ青組:竹内直人・富澤昭子・森亮一・榎智嗣・森山会子
2014.11.16 嬉野市近接市町大会 (シングルス) 男子55歳以上 準優勝 吉村好孝
2014.11.15 会長杯 (シングルス) 一般女子B 準優勝 森山会子
一般男子A 優勝 釘崎景太
2014.11.2 西海オープン大会 (シングルス) ベテラン男子 3位 竹内直人
一般男子 優勝 釘崎景太
2014.8.10 新日本スポーツ連盟 長崎ペアマッチ大会 (団体) 男子2部 優勝 卓友クラブC:松山哲朗・島村隆志
2014.7.21 松本杯 (シングルス) 壮年男子 3位 榎智嗣
一般男子 3位 釘崎景太
2014.6.26 長崎県ラージボール大会 (シングルス) ラージボール男子B 3位 榎智嗣
(ダブルス) ラージボール男子A 準優勝 竹内直人・(閑納尚志) 組
2014.6.22 長崎市選手権 (シングルス) ベテラン 準優勝 竹内直人
2014.4.13 大村桜祭り大会 (シングルス) 一般男子 優勝 釘崎景太
2014.4.6 鹿島観桜大会 (シングルス) 一般男子 優勝 釘崎景太
2013年度 2014.2.11 長崎市選手権 (シングルス) ベテラン 準優勝 大平徳信
セミシニア・シニア 準優勝 井手口勉
一般男子B 準優勝 松山哲朗
3位 榎智嗣
2014.2.2 諫早卓球センター杯 (ダブルス) 一般男子A 準優勝 尾健太・釘崎景太 組
一般男子B 3位 松山哲朗・島村隆志 組
2014.1.5 長崎市長杯 (シングルス) ベテラン 3位 冨永敏昭
一般男子A 優勝 釘崎景太
一般男子B 準優勝 吉村好孝
2013.11.17 嬉野市近接市町大会 (シングルス) 男子55歳以上 優勝 吉村好孝
2013.11.3 西海オープン大会 (シングルス) 一般男子 準優勝 釘崎景太
2013.11.2 会長杯 (シングルス) 一般女子B 3位 鶴山百香
一般男子A 3位 釘崎景太
2013.10.14 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) シニア 3位 井手口勉
一般女子B 準優勝 鶴山百香
一般男子A 準優勝 釘崎景太
一般男子B 準優勝 松山哲朗
3位 島村隆志
2013.9.29 諫早オープンラージボール大会 (シングルス) 59歳以下男女 優勝 吉村好孝
2013.7.14 松本杯 (シングルス) ベテラン男子 3位 竹内直人
壮年男子 優勝 榎智嗣
一般男子 3位 釘崎景太
2013.6.22 長崎県ベテラン選手権 (シングルス) フィフティ 3位 吉村好孝
2013.6.19 長崎県ラージボール大会 (シングルス) ラージボール男子B 優勝 吉村好孝
2013.5.19 ワインダブルス大会 (ダブルス) 3位トーナメント 3位 森亮一・(森雅子) 組
2013.4.14 大村桜祭り大会 (シングルス) ベテラン男子 3位 吉村好孝
壮年女子 3位 山ア季美子
壮年男子 3位 榎智嗣
2013.4.7 鹿島観桜大会 (シングルス) オールドベテラン男子 3位 吉村好孝
ベテラン男子 3位 井手口勉
一般男子 3位 釘崎景太
2012年度 2013.3.31 島原ガマダス大会 (ダブルス) 男子91〜120歳以下 3位 井手口勉・榎智嗣 組
2013.3.17 西海ベテラン大会 (シングルス) フィフティ 3位 井手口勉
2013.2.10 諫早卓球センター杯 (ダブルス) 一般女子B 3位 山ア季美子・溝上沙央里 組
一般男子B 準優勝 竹内直人・吉村好孝 組
2013.2.3 長崎市選手権 (シングルス) セミシニア・シニア 準優勝 井手口勉
一般男子A 3位 釘崎景太
一般男子B 3位 吉村好孝
2013.1.20 西海オープン大会 (シングルス) 一般男子 優勝 釘崎景太
2013.1.6 長崎市長杯 (シングルス) ベテラン 3位 冨永敏昭
一般男子B 優勝 榎智嗣
準優勝 松山哲朗
吉村杯 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブA:竹内直人・吉村好孝・尾健太・釘崎景太
2012.11.23 会長杯 (シングルス) 一般男子A 3位 尾健太
2012.11.18 嬉野市近接市町大会 (団体) 一般男子 3位 卓友クラブA:竹内直人・吉村好孝・尾健太・釘崎景太
(シングルス) 男子55歳以上 準優勝 吉村好孝
一般男子 優勝 釘崎景太
2012.10.8 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 一般男子B 3位 若林大陽
(シングルス) ラージボール男子 準優勝 吉村好孝
(ダブルス) 準優勝 竹内直人・吉村好孝 組
ワインダブルス大会 (ダブルス) 2位トーナメント 準優勝 榎智嗣・(有田美里) 組
2012.9.29 諫早オープンラージボール大会 (シングルス) 59歳以下男女 3位 吉村好孝
(ダブルス) 129歳以下男子 3位 榎智嗣・島村隆志 組
2012.8.25 九十九島大会 (シングルス) 一般男子 3位 釘崎景太
2012.8.5 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) シニア 優勝 大平徳信・冨永敏昭 組
一般男子B 優勝 竹内直人・吉村好孝 組
2012.7.16 松本杯 (シングルス) ベテラン男子 3位 井手口勉
2012.6.17 長崎県ベテラン選手権 (シングルス) ローシックスティ 3位 大平徳信
2012.4.8 大村桜祭り大会 (シングルス) ベテラン男子 3位 吉村好孝
2011年度 2012.3.4 親睦卓球大会 (団体) 2位トーナメント 準優勝 卓友クラブ夏組:榎智嗣・坂本剛康・田中明・原和幸・若林大陽
2012.2.26 島原ガマダス大会 (ダブルス) 男子91〜120歳以下 準優勝 吉村好孝・井手口勉 組
2012.2.5 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般女子A 3位 岸川麻衣
(ダブルス) 一般男子B 3位 吉村好孝・井手口勉 組
2012.1.9 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子B 3位 田中明
2011.11.23 会長杯 (シングルス) 一般女子A 準優勝 岸川麻衣
2011.10.30 長崎市選手権 (シングルス) ベテラン 準優勝 大平徳信
セミシニア・シニア 準優勝 榎智嗣
一般女子A 準優勝 岸川麻衣
2011.10.10 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 男子シニア 3位 井手口勉
一般男子B 準優勝 吉村好孝
3位 田中明
一般女子A 3位 岸川麻衣
2011.9.25 西海オープン大会 (シングルス) 一般女子 優勝 岸川麻衣
2011.9.19 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 優勝 竹内直人・吉村好孝 組
2011.7.17 松本杯 (シングルス) ベテラン男子 3位 井手口勉
2011.6.19 長崎県ベテラン選手権 (シングルス) フィフティ 準優勝 吉村好孝
2011.5.22 大野城市まどか親善(春季)大会 (シングルス) 一般女子B 3位 岸川麻衣
(ダブルス) ダブルスC級 3位 松山哲朗・尾健太 組
3位 岸川麻衣・(有田美里) 組
2011.5.15 ワインダブルス大会 (ダブルス) 2位トーナメント 準優勝 吉村好孝・(中村敏子) 組
2011.5.7 九州近県大会 (シングルス) ベテラン男子 3位 井手口勉
2011.5.4 有田陶器市協賛九州社会人大会 (シングルス) 一般女子 3位 鶴山百香
2011.4.10 大村桜祭り大会 (シングルス) ベテラン男子 3位 吉村好孝
一般女子 準優勝 岸川麻衣
2011.4.3 鹿島観桜大会 (シングルス) ベテラン男子 3位 井手口勉
2010年度 2011.2.6 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般女子B 3位 山口瞳
3位 溝上沙央里
一般女子C 優勝 山ア季美子
(ダブルス) 一般男子B 3位 竹内直人・吉村好孝 組
一般女子C 優勝 山ア季美子・溝上沙央里 組
2011.1.30 長崎市長杯 (シングルス) シニア 準優勝 井手口勉
一般男子B 準優勝 原和幸
3位 植田優也
2011.1.29 島原ガマダス大会 (ダブルス) 男子91〜120歳以下 準優勝 竹内直人・吉村好孝 組
2010.12.26 日名子杯 (団体) 一般男子B 優勝 卓友クラブA:竹内直人・吉村好孝・中川高志・尾健太
2010.11.28 みかんのふるさと大会 (団体) 一般女子B 優勝 卓友クラブ:富澤昭子・山崎季美子・山口瞳・鶴山百香・溝上沙央里
2010.11.23 会長杯 (シングルス) 一般男子B 3位 吉村好孝
2010.11.21 嬉野市近接市町大会 (団体) 男子 準優勝 卓友クラブA:竹内直人・吉村好孝・井手口勉・(佐藤晃治)
女子 優勝 卓友クラブ:溝上沙央里・(森雅子)・(有田美里)・(岸川麻衣)
(シングルス) 男子55歳以上 準優勝 竹内直人
男子45歳以上 準優勝 井手口勉
2010.10.11 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 男子シニア 優勝 井手口勉
一般男子A 優勝 中川高志
一般男子B 優勝 田中明
(ダブルス) ラージボール男子 3位 與縄和広・榎智嗣 組
2010.9.26 西海オープン大会 (シングルス) 一般男子 3位 尾健太
2010.9.23 長崎市選手権 (シングルス) ベテラン 優勝 大平徳信
一般男子B 優勝 榎智嗣
準優勝 金光慶高
3位 竹内直人
3位 吉村好孝
2010.7.17 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 優勝 竹内直人・吉村好孝 組
3位 榎智嗣・金光慶高 組
3位 田中明・中川高志 組
2010.6.27 西彼杵郡オープン大会 (シングルス) 一般男子B 3位 田中明
3位 中川高志
(ダブルス) 一般男子B 3位 田中明・中川高志 組
2010.6.20 長崎県ベテラン選手権 (シングルス) フィフティ 準優勝 吉村好孝
2010.5.16 ワインダブルス大会 (ダブルス) 2位トーナメント 優勝 榎智嗣・(有田美里) 組
準優勝 尾健太・鶴山百香 組
2010.4.11 大村桜祭り大会 (シングルス) 壮年男子 3位 井手口勉
2010.4.4 鹿島観桜大会 (シングルス) オールドベテラン男子 準優勝 竹内直人
2009年度 2010.3.28 島原ガマダス大会 (ダブルス) 男子80歳以下 3位 松山哲朗・尾健太 組
2010.3.20 長崎市選手権 (シングルス) 一般男子B 準優勝 冨永敏昭
一般男子B 3位 竹内直人
一般女子B 3位 鶴山百香
2010.2.14 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般女子B 優勝 山口瞳
3位 鶴山百香
一般男子B 準優勝 尾健太
(ダブルス) 一般女子B 3位 山口瞳・鶴山百香 組
一般男子B 3位 田中明・原和幸 組
2010.1.10 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子B 優勝 尾健太
準優勝 植田優也
3位 榎智嗣
2009.12.13 会長杯 (シングルス) 一般男子B 準優勝 尾健太
一般女子B 準優勝 鶴山百香
2009.11.3 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 3位 卓友クラブA:竹内直人・吉村好孝・冨永敏昭・坂本剛康・原和幸
2009.8.2 ワインダブルス大会 (ダブルス) 2位トーナメント 3位 原和幸・富澤昭子 組
2009.7.20 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 準優勝 松山哲朗・尾健太 組
3位 竹内直人・吉村好孝 組
2009.6.28 西彼杵郡オープン大会 (シングルス) 一般女子A 3位 山口智恵
一般女子B 3位 山口瞳
一般男子B 3位 坂本剛康
(ダブルス) 一般男子B 優勝 竹内直人・吉村好孝 組
3位 坂本剛康・柴田健吾 組
3位 田中明・原和幸 組
2009.6.21 長崎県ベテラン選手権 (シングルス) フィフティ 3位 吉村好孝
2009.4.5 鹿島観桜大会 (団体) 男子 3位 卓友クラブA:大平徳信・竹内直人・吉村好孝・榎智嗣
(シングルス) ベテラン男子 準優勝 竹内直人
3位 吉村好孝
一般女子 優勝 山口智恵
2008年度 2009.3.29 島原ガマダス大会 (ダブルス) 男子80歳以下 準優勝 榎智嗣・山口智恵 組
2009.3.22 長崎市選手権 (シングルス) 一般男子B 3位 榎智嗣
2009.3.20 西海ベテラン大会 (シングルス) フィフティ 3位 吉村好孝
2009.2.22 武雄温泉観梅大会 (シングルス) オールドベテラン男子 3位 大平徳信
2009.2.15 諫早卓球センター杯 (ダブルス) 一般男子B 準優勝 松山哲朗・尾健太 組
3位 竹内直人・吉村好孝 組
2009.1.12 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子B 準優勝 吉村好孝
2008.12.14 日名子杯 (団体) 一般男子B 3位 卓友クラブA:田中明・原和幸・松山哲朗・尾健太・山口智恵
2008.11.23 会長杯 (シングルス) 一般男子B 準優勝 尾健太
一般女子B 3位 鶴山百香
2008.11.16 嬉野市近接市町大会 (団体) 男子 3位 卓友クラブA:大平徳信・竹内直人・吉村好孝・榎智嗣
2008.10.19 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 3位 卓友クラブB:大平徳信・竹内直人・吉村好孝・冨永敏昭
2008.10.13 ワインダブルス大会 (ダブルス) 3位トーナメント 準優勝 山口瞳・松山哲朗 組
3位 竹内直人・(赤司幸代) 組
4位トーナメント 優勝 井手口勉・(川浪美代子) 組
2008.9.13 親睦卓球大会 (団体) 2位トーナメント 準優勝 卓友クラブ夏組:大平徳信・竹内直人・小田栄司・吉村好孝
2008.8.3 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 優勝 井手口勉・田中明 組
準優勝 竹内直人・吉村好孝 組
3位 松山哲朗・尾健太 組
一般女子B 準優勝 山口瞳・鶴山百香 組
2008.7.27 西海オープン大会 (シングルス) 一般女子A 優勝 山口智恵
準優勝 鶴山百香
一般男子A 3位 吉村好孝
2008.6.8 西彼杵郡オープン大会 (シングルス) 一般男子B 優勝 榎智嗣
3位 松山哲朗
2008.4.13 大村桜祭り大会 (シングルス) ベテラン男子 準優勝 竹内直人
2008.4.6 鹿島観桜大会 (シングルス) ベテラン男子 優勝 吉村好孝
準優勝 竹内直人
2007年度 2008.3.16 KTN杯 (団体) 一般男子B 3位 卓友クラブA:竹内直人・吉村好孝・井手口勉・山口泰・松山哲朗
2008.2.24 長崎市選手権 (シングルス) シニア 準優勝 冨永敏昭
一般女子A 優勝 山口智恵
一般男子B 準優勝 榎智嗣
2008.2.17 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般女子A 3位 山口智恵
一般男子B 3位 榎智嗣
(ダブルス) 一般女子A 優勝 山口智恵・(若杉峰子) 組
一般男子B 3位 大平徳信・冨永敏昭 組
3位 竹内直人・吉村好孝 組
2008.1.6 長崎市長杯 (シングルス) ベテラン 優勝 竹内直人
一般女子A 3位 山口智恵
一般男子B 3位 榎智嗣
2007.11.24 会長杯 (シングルス) 一般男子B 3位 井手口勉
一般女子B 3位 有田美里
2007.11.23 みかんのふるさと大会 (団体) 一般女子B 優勝 卓友クラブ:富澤昭子・山口瞳・鶴山百香・有田美里・(川内朋子)
2007.11.18 嬉野市近接市町大会 (団体) 男子 3位 卓友クラブA:大平徳信・竹内直人・吉村好孝・榎智嗣
(シングルス) 一般女子 3位 田中真美
2007.10.8 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 男子シニア 3位 井手口勉
一般女子B 準優勝 鶴山百香
一般女子C 優勝 山口瞳
準優勝 森奏子
一般男子B 優勝 坂本剛康
3位 福原秀樹
3位 田中明
2007.9.30 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブA:竹内直人・吉村好孝・榎智嗣・(尾崎正司)
2007.9.16 西彼杵郡ダブルス大会 (ダブルス) 男子 準優勝 竹内直人・吉村好孝 組
2007.8.5 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般女子A 準優勝 村真美・山口智恵 組
一般男子B 優勝 井手口勉・田中明 組
3位 竹内直人・吉村好孝 組
2007.8.4 九十九島大会 (シングルス) 壮年男子 3位 吉村好孝
2007.7.22 松本杯 (シングルス) ベテラン男子 準優勝 大平徳信
3位 竹内直人
2007.6.10 西彼杵郡オープン大会 (シングルス) 一般女子A 3位 村真美
3位 山口智恵
一般女子B 3位 鶴山百香
一般男子B 優勝 大平徳信
3位 田中明
(ダブルス) 一般女子A 準優勝 村真美・山口智恵 組
一般男子A 3位 竹内直人・吉村好孝 組
一般男子B 優勝 山口泰・松山哲朗 組
準優勝 大平徳信・冨永敏昭 組
2007.4.30 ワインダブルス大会 (ダブルス) 3位トーナメント 優勝 松本隆男・(松本佳子) 組
3位 竹内直人・(赤司幸代) 組
2007.4.15 大村桜祭り大会 (シングルス) ベテラン男子 準優勝 竹内直人
一般女子 3位 鶴山百香
2006年度 2007.3.21 KTN杯 (団体) 一般男子B 3位 卓友クラブA:大平徳信・竹内直人・吉村好孝・井手口勉
3位 卓友クラブC:田中明・山口泰・村真美・(中川高志)
2007.3.4 長崎市選手権 (シングルス) シニア 準優勝 大平徳信
一般男子B 優勝 榎智嗣
2007.2.12 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般女子A 3位 村真美
一般女子B 優勝 鶴山百香
一般女子C 優勝 山口瞳
(ダブルス) 一般男子B 準優勝 井手口勉・榎智嗣 組
3位 大平徳信・冨永敏昭 組
2007.1.7 長崎市長杯 (シングルス) ベテラン 優勝 竹内直人
準優勝 大平徳信
一般男子B 優勝 田中明
3位 吉村好孝
3位 榎智嗣
2006.11.25 会長杯 (シングルス) 一般男子B 優勝 榎智嗣
2006.10.29 親睦卓球大会 (団体) 3位トーナメント 3位 卓友クラブ春組:山口瞳・鶴山百香・吉野祥一郎・松山哲朗
2006.10.8 長崎地区団体選手権 (団体) 一般女子B 優勝 卓友クラブ:高祖恵・山口瞳・鶴山百香・(今村みどり)
一般男子B 優勝 卓友クラブA:大平徳信・竹内直人・吉村好孝・井手口勉・榎智嗣
2006.10.1 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 男子シニア 準優勝 井手口勉
3位 大平徳信
3位 竹内直人
一般女子A 優勝 村真美
一般男子B 優勝 榎智嗣
準優勝 田中明
3位 坂本剛康
3位 吉野祥一郎
2006.8.6 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 優勝 井手口勉・榎智嗣 組
準優勝 田中明・(中川高志) 組
2006.7.29 九十九島大会 (シングルス) ベテラン男子 準優勝 竹内直人
壮年男子 優勝 吉村好孝
2006.6.25 ワインダブルス大会 (ダブルス) 2位トーナメント 3位 田中明・鶴山百香 組
3位トーナメント 優勝 吉村好孝・高祖恵 組
2006.6.11 西彼杵郡オープン大会 (シングルス) 一般男子A 3位 竹内直人
一般男子B 3位 田中明
3位 松山哲朗
2006.5.4 有田陶器市協賛九州社会人大会 (シングルス) ベテラン男子 3位 竹内直人
2006.4.9 大村桜祭り大会 (シングルス) 壮年男子 3位 松本隆男
2005年度 2006.3.5 長崎市選手権 (シングルス) シニア 優勝 大平徳信
準優勝 竹内直人
一般男子B 3位 吉村好孝
2006.2.12 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般男子B 優勝 榎智嗣
一般女子C 準優勝 山口瞳
(ダブルス) 一般男子B 優勝 竹内直人・吉村好孝 組
準優勝 井手口勉・榎智嗣 組
一般女子C 優勝 岩永奈津子・山口瞳 組
2006.1.9 長崎市長杯 (シングルス) ベテラン 優勝 竹内直人
3位 大平徳信
一般男子A 3位 松本智明
一般男子B 準優勝 吉村好孝
3位 榎智嗣
2006.1.8 吉村杯 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブA:大平徳信・井手口勉・山口泰・中川高志
2005.11.3 会長杯 (シングルス) 一般男子A 優勝 松本智明
一般男子B 3位 吉村好孝
2005.10.30 親睦卓球大会 (団体) 1位トーナメント 準優勝 卓友クラブ赤組:有薗努・坂本剛康・中川高志・松本智明
2位トーナメント 優勝 卓友クラブ青組:小田栄司・富澤昭子・佐藤直樹・木村博章・(島正喜)
3位 卓友クラブ桃組:井手口勉・榎智嗣・岩永奈津子・鶴山百香・村真美
2005.10.10 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 男子シニア 優勝 井手口勉
3位 大平徳信
一般男子B 優勝 榎智嗣
2005.10.1 長崎地区団体選手権 (団体) 一般女子B 優勝 卓友クラブ:富澤昭子・高祖恵・鶴山百香・(今村みどり)
一般男子B 優勝 卓友クラブ:大平徳信・竹内直人・吉村好孝・井手口勉・榎智嗣・中川高志
2005.9.3 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子A 準優勝 有薗努・松本智明 組
一般男子B 優勝 竹内直人・松本隆男 組
一般女子B 優勝 高祖恵・岩永奈津子 組
2005.4.3 大村桜祭り大会 (シングルス) ベテラン男子 3位 大平徳信
一般男子 3位 榎智嗣
2004年度 2005.3.20 長崎市選手権 (シングルス) セミシニア 優勝 冨永敏昭
一般女子B 3位 高祖恵
2005.2.6 諫早卓球センター杯 (ダブルス) 一般男子B 優勝 井手口勉・榎智嗣 組
3位 大平徳信・小田栄司 組
2004.10.17 親睦卓球大会 (団体) 1位トーナメント 3位 卓友MIX:富澤昭子・木村博章・有薗努・高祖恵・榎智嗣
2004.10.13 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 男子シニア 優勝 井手口勉
準優勝 鄭士進
3位 竹内直人
一般男子B 優勝 中川高志
2004.10.2 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 優勝 卓友クラブ:大平徳信・井手口勉・榎智嗣・中川高志
2004.9.6 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) シニア 優勝 大平徳信・小田栄司 組
一般男子B 準優勝 井手口勉・榎智嗣 組
2004.8.8 多良見町卓球協会会長杯 (シングルス) 一般男子B 準優勝 大平徳信
2003年度 2004.2.29 長崎市選手権 (シングルス) 一般男子B 準優勝 榎智嗣
2004.2.15 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般女子B 準優勝 高祖恵
3位 富澤昭子
一般男子B 3位 井手口勉
3位 冨永敏昭
(ダブルス) 一般男子B 優勝 井手口勉・榎智嗣 組
準優勝 冨永敏昭・佐藤直樹 組
3位 大平徳信・小田栄司 組
2004.1.10 長崎市長杯 (シングルス) シニア 準優勝 井手口勉
一般女子B 3位 村田美代子
一般男子B 優勝 坂本剛康
2003.11.23 親睦卓球大会 (団体) 2位トーナメント 準優勝 卓友クラブA:竹内直人・小田栄司・冨永敏昭・坂本剛康
2003.11.2 会長杯 (シングルス) 一般男子B 3位 井手口勉
2003.10.13 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 男子シニア 3位 井手口勉
一般女子B 準優勝 村田美代子
2003.10.5 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 優勝 卓友クラブ:大平徳信・井手口勉・榎智嗣・坂本剛康
2003.9.6 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 準優勝 大平徳信・冨永敏昭 組
2002年度 2003.3.? KTN杯 (団体) 一般女子B 準優勝 卓友クラブ:赤司幸代・村田美代子・松岡リエ・(今村みどり)
2003.2.9 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般男子B 準優勝 榎智嗣
(ダブルス) 一般男子B 優勝 榎智嗣・(井手口勉) 組
2003.1.13 吉村杯 (団体) 一般男子B 3位 卓友クラブ:大平徳信・竹内直人・小田栄司・藤本利博・(佐々野)
2002.10.14 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 一般男子B 準優勝 榎智嗣
2002.10.6 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブ:大平徳信・竹内直人・小田栄司・榎智嗣
2001年度 2002.3.31 KTN杯 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブ:大平徳信・小田栄司・冨永敏昭・松本隆男
2002.3.21 長崎市選手権 (シングルス) 一般男子B 3位 榎智嗣
2002.2.17 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般男子B 優勝 榎智嗣
(ダブルス) 一般男子B 優勝 榎智嗣・(井手口勉) 組
3位 冨永敏昭・佐藤直樹 組
2002.1.6 吉村杯 (団体) 一般男子A 3位 卓友クラブ:有薗努・山口輝雄・(福島卓朗)・(松本智明)
一般男子B 3位 卓友クラブ:大平徳信・竹内直人・中原泰彦・榎智嗣・(井手口勉)
2001.12.24 日名子杯 (シングルス) 一般男子B 3位 卓友クラブ:大平徳信・竹内直人・中原泰彦・榎智嗣
2001.11.? 会長杯 (シングルス) 一般男子A 準優勝 山口輝雄
2001.10.8 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子A 準優勝 卓友クラブ:有薗努・山口輝雄・(松本智明)・(石松和哉)
一般男子B 準優勝 卓友クラブ:大平徳信・竹内直人・小田栄司・榎智嗣
2001.9.30 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 一般男子A 準優勝 山口輝雄
3位 有薗努
一般男子B 優勝 榎智嗣
2001.9.15 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子A 準優勝 有薗努・山口輝雄 組
一般男子B 優勝 松本隆男・榎智嗣 組
2001.9.8 長崎県選手権 (ダブルス) 男子ダブルス 3位 山口輝雄・(中島健司) 組
2001.9.9 (シングルス) 男子シングルス 準優勝 山口輝雄
2001.7.22 松本杯 (シングルス) 一般男子 優勝 山口輝雄
2001.4.8 親睦卓球大会 (団体) 1位トーナメント 準優勝 卓友クラブA:
2位トーナメント 準優勝 卓友クラブB:
2000年度 2001.3.11 KTN杯 (団体) 一般男子B 優勝 卓友クラブA:木村博章・中原泰彦・松本隆男・榎智嗣・野尻芳行
2001.2.18 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般男子A 3位 木村博章
一般男子B 3位 竹内直人
(ダブルス) 一般男子A 準優勝 木村博章・有薗努 組
一般男子B 準優勝 冨永敏昭・(佐藤直樹) 組
3位 竹内直人・榎智嗣 組
2001.1.28 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子B 準優勝 藤本利博
2000.10.9 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子A 3位 卓友クラブ:木村博章・有薗努・山口輝雄・(福島卓朗)
2000.10.1 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 男子シニア 3位 大平徳信
一般男子A 3位 木村博章
3位 有薗努
一般女子A 3位 田代朋子
一般男子B 優勝 榎智嗣
2000.9.23 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子A 準優勝 山口輝雄・(福島卓朗) 組
2000.9.10 親睦卓球大会 (団体) 1位トーナメント 3位 卓友クラブA:
2000.9.3 長崎県選手権 (ダブルス) 男子ダブルス 3位 山口輝雄・(中島健司) 組
(シングルス) 男子シングルス 優勝 山口輝雄
2000.7.23 松本杯 (シングルス) 一般男子 準優勝 山口輝雄
3位 有薗努
2000.6.11 西彼杵選手権 (シングルス) 一般男子A 3位 木村博章
2000.5.4 職域・クラブ対抗大会 (団体) 男子 準優勝 卓友クラブA:木村博章・中原泰彦・榎智嗣・(伊原和人)・(松尾誉)
2000.4.9 親睦卓球大会 (団体) 1位トーナメント 3位 卓友クラブA:竹内直人・赤司幸代・木村博章・有薗努・榎智嗣
2000.4.2 大村桜祭り大会 (シングルス) 一般女子 準優勝 田代朋子
1999年度 2000.2.20 諫早卓球センター杯 (ダブルス) 一般男子A 3位 木村博章・有薗努 組
一般男子B 3位 大平徳信・小田栄司 組
2000.1.10 吉村杯 (団体) 一般男子A 3位 卓友クラブ:木村博章・有薗努・山口輝雄・(深堀司)
2000.1.9 長崎市長杯 (シングルス) サーティ 優勝 木村博章
一般男子B 準優勝 榎智嗣
1999.12.23 日名子杯 (団体) 一般男子B 3位 卓友クラブA:大平徳信・竹内直人・中原泰彦・榎智嗣
1999.11.21 会長杯 (シングルス) 一般男子A 優勝 山口輝雄
1999.10.10 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 一般男子A 優勝 山口輝雄
一般男子B 優勝 榎智嗣
3位 冨永敏昭
1999.10.3 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子A 3位 卓友クラブ:木村博章・有薗努・山口輝雄・(西村英明)
1999.9.26 長崎県選手権 (シングルス) 男子シングルス 3位 山口輝雄
1999.9.25 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子A 3位 木村博章・有薗努 組
一般男子B 優勝 竹内直人・榎智嗣 組
一般女子A 準優勝 田代朋子・(松岡リエ) 組
1999.9.23 親睦卓球大会 (団体) 1位トーナメント 優勝 卓友クラブA:木村博章・有薗努・平川浩二・山口輝雄
3位トーナメント 優勝 卓友クラブC:大平徳信・小田栄司・笹本進・富澤昭子・冨永敏昭・宮春剛
1999.8.8 福江オープン大会 (シングルス) 一般男子 優勝 木村博章
準優勝 榎智嗣
1999.6.13 西彼杵選手権 (ダブルス) 一般男子A 3位 木村博章・(伊原和人) 組
1999.5.9 職域・クラブ対抗大会 (団体) 男子 3位 卓友クラブA:木村博章・有薗努・平川浩二・山口輝雄
1999.4.25 親睦卓球大会 (団体) 2位トーナメント 優勝 卓友クラブA:
準優勝 卓友クラブB:
1998年度 1999.2.21 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般男子A 優勝 山口輝雄
1999.1.10 吉村杯 (団体) 一般男子B 3位 卓友クラブ:大平徳信・藤本利博・榎智嗣・松本智明
1999.1.9 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子B 優勝 松本智明
準優勝 冨永敏昭
一般女子B 優勝 今井典子
3位 濱田香代
1998.11.29 会長杯 (シングルス) 一般男子B 準優勝 松本智明
一般女子B 準優勝 濱田香代
1998.11.23 親睦卓球大会 (団体) 3位トーナメント 準優勝 卓友クラブ:
1998.10.10 長崎市民体育・レクリエーション祭 (シングルス) 一般男子A 準優勝 有薗努
一般男子B 準優勝 大平徳信
3位 榎智嗣
一般女子B 3位 濱田香代
1998.10.4 長崎地区団体選手権 (団体) 一般女子B 優勝 卓友クラブ:赤司幸代・今井典子・田代朋子・濱田香代
一般男子B 3位 卓友クラブA:竹内直人・榎智嗣・浦善範・松本智明・(片岡寛太郎)
1998.7.12 福江オープン大会 (シングルス) 一般男子 優勝 有薗努
3位 大平徳信
中学男子 優勝 松本智明
1997年度 1998.3.1 長崎市選手権 (シングルス) 一般男子A 準優勝 有薗努
1998.2.15 親睦卓球大会 (団体) 1位トーナメント 3位 アリランクラブ:
1998.1.10 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子A 3位 木村博章
一般女子A 準優勝 田代朋子
1997.10.12 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子A 3位 有薗努・(浅野光) 組
1997.10.10 長崎市民体育祭 (シングルス) 一般男子A 3位 有薗努
1997.9.21 親睦卓球大会 (団体) 2位トーナメント 準優勝 卓友クラブA:
1996年度 1997.3.20 長崎市選手権 (シングルス) 一般男子A 準優勝 有薗努
一般男子B 3位 山崎彰
3位 久田誠司
1997.2.16 親睦卓球大会 (団体) 3位トーナメント 3位 卓友クラブB:立花文英・小田栄司・笹本進・富澤昭子・浦敏彦
1997.2.2 諫早卓球センター杯 (ダブルス) 一般男子B 準優勝 竹内直人・有薗努 組
3位 山崎彰・榎智嗣 組
1997.1.12 吉村杯 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブ:大平徳信・竹内直人・藤本利博・松本貴幸
1997.1.11 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子B 準優勝 藤本利博
1997.1.5 新春大村オープン大会 (シングルス) 一般男子 優勝 木村博章
1996.12.23 日名子杯 (団体) 一般女子B 3位 卓友クラブ:富澤昭子・山口幸代・田代朋子・田崎理香
1996.11.3 会長杯 (シングルス) 一般男子B 3位 高橋弘明
1996.10.13 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブ:大平徳信・竹内直人・高橋弘明・(岩永広二)
1996.10.10 長崎市民体育祭 (シングルス) 一般男子B 準優勝 山崎彰
1996.3.31 大村桜祭り大会 (シングルス) 一般男子 準優勝 松本隆男
3位 木村博章
3位 中原泰彦
1995年度 1996.3.10 長崎市選手権 (シングルス) 一般男子A 3位 松本隆男
一般男子B 優勝 野田貴士
3位 山崎彰
3位 高橋弘明
1996.2.25 親睦卓球大会 (団体) 1位トーナメント 3位 卓友クラブA:下江宰司・中原泰彦・末永大輔・松本隆男
1996.2.4 諫早卓球センター杯 (シングルス) 一般女子B 準優勝 富澤昭子
一般男子B 3位 竹内直人
(ダブルス) 一般男子B 優勝 竹内直人・冨永敏昭 組
3位 山崎彰・榎智嗣 組
1996.1.14 長崎市長杯 (シングルス) フォーティ 3位 竹内直人
一般男子B 3位 山崎彰
1995.10.10 長崎市民体育祭 (シングルス) 一般女子A 3位 田代朋子
1995.10.8 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 3位 藤本利博・山崎彰 組
1995.5.3 職域・クラブ対抗大会 (団体) 男子 3位 卓友クラブA:進正志・松本貴幸・木村博章・松本隆男・(榎智嗣)
1994年度 1995.3.12 長崎市選手権 (シングルス) セミシニア 準優勝 竹内直人
1995.1.8 長崎市長杯 (シングルス) 一般女子A 準優勝 田代朋子
一般男子B 優勝 冨永敏昭
1994.12.18 日名子杯 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブA:竹内直人・進正志・中原泰彦・松本隆男
1994.12.12 会長杯 (シングルス) 一般男子B 3位 野田貴士
1994.10.2 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 優勝 卓友クラブ:竹内直人・高理齊・冨永敏昭・松本隆男
1994.6.5 親睦卓球大会 (団体) 1位トーナメント 3位 卓友クラブA:笹本進・天野安・北丸秀則・前田輝・森浩司
2位トーナメント 優勝 卓友クラブB:富澤昭子・中原泰彦・松本隆男・松隈寿美江・宮本憲一郎
3位トーナメント 優勝 卓友クラブC:岡内正典・立花文英・小田栄司・進正志・冨永敏昭
1993年度 1994.1.16 吉村杯 (団体) 一般男子B 優勝 卓友クラブ:竹内直人・冨永敏昭・北丸秀則・中原泰彦・松本隆男
1994.1.9 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子B 準優勝 冨永敏昭
3位 北丸秀則
一般女子B 優勝 山口幸代
1993.10.10 長崎市民体育祭 (シングルス) 一般女子A 準優勝 田代朋子
一般男子B 優勝 高理齊
3位 竹内直人
3位 野田健嘉
1992年度 1993.3.14 長崎市選手権 (シングルス) 一般男子B 3位 冨永敏昭
1993.1.17 吉村杯 (団体) 一般女子B 優勝 卓友クラブ:富澤昭子・山口幸代・田代朋子・松隈寿美江
1993.1.10 長崎市長杯 (シングルス) 一般女子B 優勝 田代朋子
準優勝 富澤昭子
1992.10.10 長崎市民体育祭 (シングルス) 一般男子B 準優勝 北丸秀則
1992.10.4 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 優勝 卓友クラブ:竹内直人・藤本利博・冨永敏昭・北丸秀則・中原泰彦
一般女子B 優勝 卓友クラブ:富澤昭子・山口幸代・田代朋子・松隈寿美江
1991年度 1992.1.12 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子B 3位 畠山博明
1991.12.15 日名子杯 (団体) 一般男子B 3位 卓友クラブA:笹本進・天野安・北丸秀則・中原泰彦
1991.11.24 親睦卓球大会 (団体) 2位トーナメント 3位 卓友クラブ:笹本進・進正志・富澤昭子・前田輝・(宮崎)
1991.10.13 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 3位 中原泰彦・(榎智嗣) 組
1991.10.6 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 準優勝 卓友クラブ:笹本進・藤本利博・大田克久・中原泰彦
1990年度 1991.2.10 親睦卓球大会 (団体) 3位トーナメント 3位 卓友21:
1991.1.13 長崎市長杯 (シングルス) 一般女子B 優勝 田川邦子
1990.10.14 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 優勝 天野安・広瀬慎也 組
1990.10.10 長崎市民体育祭 (シングルス) 一般男子B 3位 李嘉明
1990.9.23 長崎地区団体選手権 (団体) 一般男子B 優勝 卓友クラブ:
一般女子B 優勝 卓友クラブ:
1989年度 1990.1.14 長崎市長杯 (シングルス) 一般男子B 優勝 笹本進
一般女子B 優勝 富澤昭子
1989.10.10 長崎市民体育祭 (シングルス) 一般男子B 3位 中原泰彦
1989.9.17 長崎地区ダブルス選手権 (ダブルス) 一般男子B 優勝 笹本進・中原泰彦 組
一般女子B 優勝 富澤昭子・山口幸代 組
1986年度 1986.10.10 長崎市民体育祭 (シングルス) 一般男子B 3位 橋口信博