×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

試合予定


        申込希望の方は申込希望の試合名、種目、氏名を記載のうえ管理人まで連絡下さい。
         ※卓友クラブ部員のみ
                               

日時 大会名 会場 部内申込〆切 参加者 or 参加種目
H28.6/18(土)
H28.6/19(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
5/18
シングルス(男女混合)
フォーティ(男40歳、女30歳以上)
フィフティ(男50歳、女40歳以上)
ローシックスティ(男60歳、女50歳以上)
ハイシックスティ(男65歳、女55歳以上)
H28.6/12(日) 西彼杵郡
オープン大会
(シングルス、ダブルス)


※オープン大会
長与町民体育館 5/23 (シングルス)
男子
女子

(ダブルス)
男子
女子
H28.5/29(日)
武雄温泉
混合ダブルス大会
(ダブルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
5/16
ダブルス
混合ダブルスのみ

100歳以上(双方の年齢の和)

100歳以下(双方の年齢の和)

H28.5/28(土) 長崎市選手権
(シングルス)


※登録要
県立体育館 5/11
シングルス
男子Aクラス
男子Bクラス
女子Aクラス
女子Bクラス
シニア(男35歳、女25歳以上)
ベテラン(男女50歳以上)
オールドベテラン(男女60歳歳以上)
H28.5/15(日)
ワインダブルス大会
(ダブルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
部内〆切済
ダブルス
硬式の部
竹内・富澤 組
田中・(田中) 組
古瀬・森山 組
釘崎・(井手) 組
島村・(浦添) 組
H28.5/4(祝、月) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
有田町体育センター
部内〆切済
団体
男子(2単1複)
女子(2単1複)

シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
壮年男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(50歳以上)
壮年女子(35歳以上)
一般女子
H28.4/17(日) 大村さくら祭り大会
(シングルス)


※オープン大会
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)
3/27
シングルス
一般男子
壮年男子(35歳以上)
ベテラン男子(50歳以上)
一般女子
壮年女子(30歳以上)
ベテラン女子(50歳以上)
オールドベテラン(男女混合60歳以上)
H28.4/3(日) 鹿島観桜大会
(シングルス)


※オープン?
佐賀県鹿島市
鹿島市民体育館
3/21
シングルス
一般(男女各)
35歳以上(男女各)
45↑以上(男女各)
55歳以上(男女各)


団体
男子
女子
H28.3/27(日) KTN杯
(団体戦)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
団体戦
一般男子A
尾・釘崎・島村・榎

一般男子B
竹内・吉村・井手口・坂本
H28.3/13(日) 親睦大会
(団体)


※オープン大会
県立体育館 後報
団体
編成自由
H28.3/13(日) 西海ベテラン大会
(シングルス)


※登録要
佐世保東部スポーツ
広場体育館
2/15
シングルス(男女混合)
ローシックスティ
フィフティ
H28.2/28(日) 武雄温泉
観梅大会
(団体、シングルス)


※登録要
佐賀県武雄市
白岩体育館
2/15

団体(2単1複)
男子
女子

シングルス
(男女各)
オールドベテラン(56歳以上)
ベテラン(46〜55歳)
シニア(36〜45歳)
一般(35歳まで)
H28.2/14(日) 長崎地区
団体選手権
(団体戦)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
団体戦
一般男子B
Aチーム
尾・釘崎・島村・榎
Bチーム
竹内・吉村・井手口・岸本
H28.2/11(祝、木) 長崎市長杯
(個人戦)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
個人戦
一般男子A
尾、釘崎

一般男子B
竹内、吉村、井手口、冨永、坂本、
島村、岸本

一般女子A
森山

シニア(35歳以上)


ベテラン(60歳以上)
大平
H28.2/7(日) 諫早卓球センター杯
(シングルス、ダブルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
一般男子A
尾、釘崎

一般男子B
小田、竹内、吉村、井手口、坂本、
田中、松山、古瀬、島村

ダブルス
一般男子A
尾・釘崎 組

一般男子B
竹内・吉村 組
井手口・田中 組
松山・島村 組
古瀬・榎 組
H28.1/23(土)
H27.1/24(日)
全九州選手権
県予選
(一般、年代別)
佐世保市
体育文化館
後報
1/23(土)・・・年代別
シングルス
サーティ
フォーティ
フィフティ
ローシックスティ

ダブルス(ペア年齢合計)
60〜79歳
80〜99歳
100〜119歳
120〜139歳
140歳以上


1/24(日)・・・一般
男子
女子
H28.1/10(日) 吉村杯
(団体戦)


※オープン大会
長与町民体育館 12/16
団体戦
一般男子A
一般男子B
一般女子A
一般女子B
H27.12/27(日) 日名子杯
(団体戦)


※登録要
県立体育館 11/30
団体戦
一般男子A
一般男子B
一般女子A
一般女子B
H27.11/28(土)
H27.11/29(日)
九州近県大会
(シングルス、団体戦)
佐賀県
総合体育館

10/28
シングルス(11/28)
(男女各)
一般
シニア(40歳以上)
ベテラン(50歳以上)
オールドベテラン(60歳以上)

混合ダブルス(11/29)
ペア100歳以上の部
ペア100歳以下の部

団体(11/29)
男子
女子
H27.11/4(平日、水) 会長杯(ラージ)
(シングルス、ダブルス)
県立体育館 9/26
シングルス
ダブルス
H27.11/3(祝、火) 会長杯
(シングルス)
県立体育館 9/26
シングルス
一般男子A
一般男子B
一般女子A
一般女子B
H27.11/1(日) 西海オープン大会
(シングルス)


※オープン大会
西海市
大瀬戸運動公園
体育館
10/14
シングルス
一般男子
一般女子
H27.10/12(祝、月) 長崎市民
体育・レクレーション祭
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
一般男子A


一般男子B
吉村、井手口、坂本、田中、
松山、古瀬、島村、岸本、榎

一般女子A
森山

一般女子B
富澤、長谷川

ベテラン(60歳以上)
小田、竹内
H27.9/22(祝、火)
H27.9/23(祝、水)
ワインダブルス大会
(ダブルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
8/29
ダブルス
ラージの部(9/22)
硬式の部(9/23)

混合、女性ペアのみ
H27.9/19(土)
H27.9/20(日)
長崎県選手権
(シングルス、ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
ダブルス(9/19)
男子
竹内・吉村 組


シングルス(9/20)
男子

H27.8/21(平日、金) 西彼杵郡
オープンダブルス大会


※オープン大会
長与町民体育館 部内〆切済
男子
古瀬・森山 組
H27.8/9(日) 長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
ダブルス
一般男子B
竹内・吉村 組
井手口・古瀬 組
森・岸本 組
松山・島村 組
H27.8/9(日) 県体
長崎市予選
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
吉村、井手口

一般男子
島村、岸本
H27.8/9(日) 長崎スポーツ祭典
長崎ABC=XYZ
(団体戦)


※オープン大会
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)

サブアリーナ
部内〆切済
3人での団体戦
尾・釘崎・榎
H27.7/26(日)
武雄温泉
混合ダブルス大会
(ダブルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
ダブルス
混合ダブルスのみ

100歳以上(双方の年齢の和)
井手口・(井手口) 組

100歳以下(双方の年齢の和)
釘崎・(井手) 組

H27.7/19(日) 松本杯
(シングルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
6/27
シングルス
オールドベテラン(65歳以上)
ベテラン男子(50歳以上)
シニア男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(50歳以上)
シニア女子(35歳以上)
一般女子
H27.7/18(土)
H27.7/19(日)
九十九島大会
(シングルス、団体戦)
佐世保東部スポーツ
広場体育館

7/1
シングルス(7/18)
ベテラン男子(51歳以上)
シニア男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(51歳以上)
シニア女子(35歳以上)
一般女子

団体(7/19)
男子
女子
H27.7/5(日) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
県立体育館 6/13
シングルス
男子
女子
H27.7/5(日) 全日本選手権
(マスターズ)
県予選
(個人戦)
県立体育館 6/13
シングルス
(男女各)
サーティ
フォーティ
フィフティ
ローシックスティ
ハイシックティ
H27.6/28(日) 国体長崎県予選
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子
井手口、松山、釘崎、古瀬、島村
H27.6/26(平日、金) 県ラージ選手権
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
竹内

男子Bクラス


ダブルス
男子135歳以下
竹内・榎 組
H27.6/20(土)
H27.6/21(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50歳、女40歳以上)
吉村、井手口

ハイシックスティ(男65歳、女55歳以上)
大平
H27.6/21(日) 長崎市選手権
(シングルス)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス


男子Bクラス
竹内、松山、古瀬、島村、岸本

女子Bクラス
森山

シニア(男35歳、女25歳以上)

H27.6/14(日) 西彼杵郡
オープン大会
(シングルス、ダブルス)


※オープン大会
長与町民体育館 部内〆切済 (シングルス)
男子
小田、竹内、吉村、井手口、田中、
植田、松山、尾、古瀬、島村、
岸本、榎

女子
森山、長谷川

(ダブルス)
男子
小田・岸本 組
竹内・竹内 組
井手口・田中 組
森山・古瀬 組
松山・島村 組
尾・榎 組
H27.5/4(祝、月) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
有田町体育センター
4/18
団体
男子(2単1複)
女子(2単1複)

シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
壮年男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(50歳以上)
壮年女子(35歳以上)
一般女子
H27.4/5(日) 鹿島観桜大会
(シングルス)
佐賀県鹿島市
鹿島市民体育館
部内〆切済
シングルス
一般男子
松山、尾、釘崎、島村

団体
男子
松山・尾・釘崎・島村
H27.4/5(日) 大村さくら祭り大会
(シングルス)


※オープン大会
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)
部内〆切済
シングルス
一般男子
岸本

壮年男子(35歳以上)


ベテラン男子(50歳以上)
吉村、井手口

壮年女子(30歳以上)
富澤

オールドベテラン(男女混合60歳以上)
小田、竹内
H27.3/29(日) KTN杯
(団体戦)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
団体戦
一般男子A
尾・釘崎・島村・榎

一般男子B
Aチーム
竹内・吉村・井手口・坂本
Bチーム
森・森山・若林・松山・古瀬
H27.3/15(日) ガマダス大会
(ダブルス)


※オープン大会
島原市
島原復興アリーナ
2/16
ダブルス(双方の年齢の合計年齢)
男子90歳以下
男子91〜120歳
男子121歳以上
女子90歳以下
女子91〜120歳
女子121歳以上
H27.3/15(日) 西海ベテラン大会
(シングルス)


※登録要
佐世保市
体育文化館
2/21
シングルス(男女混合)
ローシックスティ
フィフティ
H27.2/22(日) 武雄温泉
観梅大会
(団体、シングルス)


※登録要
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
団体(2単1複)
男子
女子

シングルス
(男女各)
オールドベテラン(56歳以上)
ベテラン(46〜55歳)
シニア(36〜45歳)
一般(35歳まで)
H27.2/22(日) 長崎地区
団体選手権
(団体戦)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
団体戦
一般男子B
Aチーム
竹内・吉村・尾・釘崎・榎
Bチーム
井手口・坂本・田中・松山・島村
Cチーム
森・森山・若林・古瀬
H27.2/11(祝、水) 長崎市長杯
(個人戦)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
個人戦
一般男子A
一般男子B
一般女子A
一般女子B
シニア(35歳以上)
ベテラン(50歳以上)
H27.2/1(日) 諫早卓球センター杯
(シングルス、ダブルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
一般男子A
尾、釘崎

一般男子B
小田、竹内、吉村、井手口、冨永、
森、植田、柴田、若林、松山、
山口建、古瀬、島村、榎

一般女子A
富澤、森山

ダブルス
一般男子A
尾・釘崎 組

一般男子B
小田・井手口 組
竹内・吉村 組
冨永・若林 組
森・古瀬 組
植田・柴田 組
松山・島村 組
山口建・榎 組

一般女子A
富澤・森山 組
H27.1/24(土)
H27.1/25(日)
全九州選手権
県予選
(一般、年代別)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
1/24(土)・・・年代別
シングルス
30代男子


50代男子
吉村、井手口

60〜64男子
芦塚、竹内

ダブルス(ペア年齢合計)
100〜119歳男子
竹内・吉村 組


1/25(日)・・・一般
シングルス
男子
釘崎

ダブルス
男子
釘崎・(山口) 組
H27.1/11(日) 吉村杯
(団体戦)


※オープン大会
長与町民体育館 12/20
団体戦
一般男子A
一般男子B
一般女子A
一般女子B
H26.12/14(日) 日名子杯
(団体戦)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
団体戦
一般男子B
Aチーム
竹内・吉村・尾・釘崎・榎
Bチーム
井手口・坂本・田中・松山・島村
H26.11/29(土)
H26.11/30(日)
九州近県大会
(シングルス、団体戦)
佐賀県
総合体育館

10/29
シングルス(11/29)
一般男子
一般女子

ベテラン男子(50歳以上)


混合ダブルス(11/29)
ペア100歳以上の部
ペア100歳以下の部

団体(11/30)
男子
女子
H26.11/24(祝、月) みかんのふるさと大会
(団体)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
後報
団体
男子、女子A、女子B

2複3単
H26.11/22(土) 親睦大会
(団体)


※オープン大会
県立体育館 部内〆切済
団体
赤組
吉村、田中、松山、古瀬、島村

青組
富澤、森、森山、榎
H26.11/16(日) 嬉野市近接大会
(シングルス、団体戦)
嬉野市体育館 部内〆切済
団体
男子
Aチーム
吉村、尾、釘崎、榎

Bチーム
井手口、松山、古瀬、島村、大久保


シングルス
一般男子
松山、尾、古瀬、釘崎、島村、大久保

男子35歳以上


男子55歳以上
吉村、井手口
H26.11/15(土) 会長杯
(シングルス)
県立体育館 10/20
シングルス
一般男子A
一般男子B
一般女子A
一般女子B
H26.11/14(平日、金) 会長杯(ラージ)
(シングルス)
県立体育館 10/20
シングルス
ダブルス
H26.11/2(日) 西海オープン大会
(シングルス)


※オープン大会
西海市
大瀬戸運動公園
体育館
10/15
シングルス
一般男子
一般女子
ベテラン男子(60歳以上)
ベテラン女子(50歳以上)
H26.9/20(土)
H26.9/21(日)
長崎県選手権
(シングルス、ダブルス)
シーハット大村 部内〆切済
ダブルス(9/20)
男子
松山・古瀬 組
尾・釘崎 組
榎・(酒井) 組

混合
釘崎・(井手) 組


シングルス(9/21)
男子
尾、釘崎、榎
H26.9/15(祝、月)
ワインダブルス大会
(ダブルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
部内〆切済
ダブルス
硬式の部
井手口・(井手口) 組
森・(森) 組
田中・(田中) 組
古瀬・富澤 組
榎・森山 組
H26.8/24(日) 長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
ダブルス
一般男子A
尾・釘崎 組

一般男子B
芦塚・森 組
竹内・吉村 組
井手口・田中 組
森山・松山 組
古瀬・島村 組
榎・(酒井) 組
H26.8/22(平日、金) 西彼杵郡
オープンダブルス大会


※オープン大会
長与町民体育館 部内〆切済
男子
古瀬・(酒井) 組
H26.8/10(日) 長崎スポーツ祭典
長崎ペアマッチ大会
(ペアマッチ団体戦)


※オープン大会
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)


サブアリーナ
部内〆切済
ペアマッチ団体戦
2人で複・単・単の団体戦

竹内・吉村 組
田中・釘崎 組
松山・島村 組
榎・(山口) 組
H26.7/21(祝、月) 松本杯
(シングルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
竹内、吉村、井手口

壮年男子(35歳以上)


一般男子
松山、古瀬、釘崎、島村

一般女子
森山
H26.7/12(土)
H26.7/13(日)
九十九島大会
(シングルス、団体戦)
佐世保東部スポーツ
広場体育館

部内〆切済
シングルス(7/12)
ベテラン男子(50歳以上)
竹内、吉村、井手口


団体(7/13)
男子
吉村、井手口、松山、釘崎、島村
H26.7/6(日) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子
井手口、古瀬、釘崎
H26.7/6(日) 全日本選手権
(マスターズ)
県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
(男女各)
サーティ
フォーティ
フィフティ
ローシックスティ
H26.6/26(平日、木) 県ラージ選手権
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
竹内

男子Bクラス

H26.6/22(日) 長崎市選手権
(シングルス)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
尾、釘崎

男子Bクラス
田中、松山、古瀬、松村、島村、榎

ベテラン(男60歳、女50歳以上)
竹内
H26.6/21(土)
H26.6/22(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50歳、女40歳以上)
井手口

ローシックスティ(男60歳、女50歳以上)
大平
H26.6/15(日) 国体長崎県予選
(シングルス)
県立体育館 5/17
シングルス
男子
女子
H26.6/8(日) 西彼杵郡
オープン大会
(シングルス、ダブルス)
長与町民体育館 5/14 (シングルス)
男子
女子

(ダブルス)
男子
女子
H26.5/25(日)
武雄温泉
混合ダブルス大会
(ダブルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
ダブルス
混合ダブルスのみ

井手口・(川浪) 組
釘崎・(井手) 組
H26.5/4(日) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
有田町体育センター
部内〆切済
団体
男子(2単1複)
女子(2単1複)

シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
壮年男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(50歳以上)
壮年女子(35歳以上)
一般女子
H26.4/13(日) 大村さくら祭り大会
(シングルス)


※オープン大会
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)
部内〆切済
シングルス
一般男子
壮年男子(35歳以上)
ベテラン男子(50歳以上)
一般女子
壮年女子(30歳以上)
ベテラン女子(50歳以上)
オールドベテラン(男女混合60歳以上)
H26.4/6(日) 鹿島観桜大会
(シングルス)
佐賀県鹿島市
鹿島市民体育館
部内〆切済
シングルス
一般男子
壮年男子(35歳以上)
ベテラン男子(45歳以上)
オールドベテラン男子(55歳以上)
一般女子
壮年女子(30歳以上)
ベテラン女子(50歳以上)
オールドベテラン女子(60歳以上)
H26.3/30(日) KTN杯
(団体戦)


※登録要
県立体育館 2/26
団体戦
一般男子A
一般男子B
一般女子A
一般女子B
H26.3/23(日) 西海ベテラン大会
(シングルス)


※登録要
佐世保市
体育文化館
2/26
シングルス(男女混合)
ローシックスティ
フィフティ
H26.2/23(日) 武雄温泉
観梅大会
(団体、シングルス)


※登録要
佐賀県武雄市
白岩体育館
2/12
団体(2単1複)
男子
女子

シングルス
(男女各)
オールドベテラン(56歳以上)
ベテラン(46〜55歳)
シニア(36〜45歳)
一般(35歳まで)
H26.2/11(祝、火) 長崎市選手権
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
釘崎

男子Bクラス
吉村、森、坂本、松山、古瀬、
島村、榎

シニア(男45歳、女35歳以上)
井手口、冨永

ベテラン(男60歳、女50歳以上)
大平、芦塚
H26.2/2(日) 諫早卓球センター杯
(シングルス、ダブルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
尾、釘崎

男子Bクラス
吉村、井手口、森、田中、若林、
松山、山口建、古瀬、島村


ダブルス
男子Aクラス
尾・釘崎 組

男子Bクラス
竹内・吉村 組、井手口・田中 組、
森・山口建 組、若林・古瀬 組、
松山・島村 組
H26.1/25(土)
H26.1/26(日)
全九州選手権
県予選
(一般、年代別)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
1/25(土)・・・年代別
シングルス
(男女各)
フィフティ
竹内、吉村、井手口、冨永
ローシックスティ
大平

ダブルス(ペア年齢合計)
(男女各)
100〜119歳
大平・冨永 組
竹内・吉村 組



1/26(日)・・・一般
シングルス
男子
井手口、松山、尾、釘崎、島村

ダブルス
男子
井手口・島村 組
松山・尾 組
釘崎・(山口) 組
H26.1/19(日) 吉村杯
(団体戦)


※オープン大会
長与町民体育館 部内〆切済
団体戦
男子Aクラス
吉村、田中、尾、釘崎

男子Bクラス
(Aチーム)
竹内、井手口、若林、松山、島村
(Bチーム)
芦塚、小田、森、山口建

女子Bクラス
富澤、山ア、山口瞳、鶴山、溝上
H26.1/5(日) 長崎市長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
尾、釘崎

男子Bクラス
芦塚、竹内、吉村、坂本、若林、
松山、古瀬、島村

シニア(男35歳、女30歳以上
森、榎

ベテラン(男女50歳以上)
小田、井手口、冨永
H25.12/28(土) 日名子杯
(団体戦)
県立体育館 12/2
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
竹内、吉村、松山、尾、釘崎

Bチーム
井手口、冨永、坂本、若林、古瀬
H25.12/1(日) みかんのふるさと
卓球大会
(団体戦)
諫早市
小野体育館
11/10
団体戦(2複3単)
男子
女子A
女子B
ラージボール
H25.11/17(日) 嬉野市近接大会
(シングルス、団体戦)
嬉野市体育館 11/6
団体
男子
女子


シングルス
一般男子
男子35歳以上
男子45歳以上
男子55歳以上
一般女子
女子40歳以上
H25.11/9(土)
H25.11/10(日)
九州近県大会
(シングルス、団体戦)
佐賀県
総合体育館

部内〆切済
シングルス(11/9)
一般男子
井手口

ベテラン男子(50歳以上)
井手口

混合ダブルス(11/9)
ペア100歳以下の部
井手口・(川浪) 組

ペア100歳以上の部
井手口・(川浪) 組
H25.11/3(日) 西海オープン大会
(シングルス)


※オープン大会
西海市
大瀬戸運動公園
体育館
部内〆切済
シングルス
男子
竹内、井手口、森、田中、松山、
尾、釘崎、古瀬、島村、榎

女子
鶴山
H25.11/2(土)
会長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
一般男子A
尾、釘崎

一般男子B
芦塚、竹内、吉村、若林、松山、
古瀬、島村、榎

一般女子B
鶴山
H25.11/1(金)
会長杯(ラージボール)
(シングルス、ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子A(59歳以下)
吉村

女子A(59歳以下)
富澤

ダブルス(双方の合計年齢)
混合ダブルスA(135歳以下)
吉村・富澤 組
H25.10/14(祝、月) 長崎市民
体育・レクレーション祭
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
一般男子A
尾、釘崎

一般男子B
芦塚、冨永、森、坂本、田中、原、
若林、秋田、松山、古瀬、島村、榎

一般女子B
山ア、鶴山

男子シニア(40歳以上)
小田、井手口

ラージボールシングルス
吉村
H25.9/22(日)
H25.9/23(祝、月)
長崎県選手権
(シングルス、ダブルス)
県立体育館 8/19
ダブルス(9/22)
男子
女子
混合

シングルス(9/23)
男子
女子
H25.8/18(日) 長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館 7/29
ダブルス
一般男子A
一般男子B
一般女子A
一般女子B
シニア(双方50歳以上)
H25.8/18(日) 県体
長崎市予選
(シングルス)
県立体育館 7/29
シングルス
オールドベテラン男子(60歳以上)
ベテラン男子(50歳以上)
壮年男子(35歳以上)
一般男子
オールドベテラン女子(60歳以上)
ベテラン女子(50歳以上)
壮年女子(35歳以上)
一般女子
H25.7/28(日) 九十九島大会
(団体戦)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
団体
男子
女子
H25.7/14(日) 松本杯
(シングルス)
諫早市
小野体育館
6/22
シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
壮年男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(50歳以上)
壮年女子(35歳以上)
一般女子
H25.7/7(日) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
長与町民体育館 6/17
シングルス
男子
女子
H25.7/7(日) 全日本選手権
(マスターズ)
県予選
(個人戦)
長与町民体育館 6/17
シングルス
(男女各)
サーティ
フォーティ
フィフティ
ローシックスティ
H25.7/7(日) 長崎スポーツ祭典
長崎ペアマッチ大会
(ペアマッチ団体戦)


※オープン大会
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)


サブアリーナ
部内〆切済
ペアマッチ団体戦
2人で複・単・単の団体戦

参加者
竹内、吉村
H25.6/22(土)
H25.6/23(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50歳、女40歳以上)
吉村、井手口

ローシックスティ(男60歳、女50歳以上)
大平、芦塚
H25.6/9(日) 西彼杵郡
オープン大会
(シングルス、ダブルス)
長与町民体育館 部内〆切済 (シングルス)
男子
芦塚、竹内、吉村、井手口、田中、
植田、原、柴田、若林、松山、山口建、
古瀬、釘崎、島村

女子
山ア、鶴山


(ダブルス)
男子
芦塚・原 組、竹内・吉村 組、
井手口・田中 組、植田・柴田 組
若林・古瀬 組、松山・山口建、
釘崎・島村 組

女子
山ア・鶴山 組
H25.6/8(土) 国体長崎県予選
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子
女子
H25.6/2(日)
武雄温泉
混合ダブルス大会
(ダブルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
ダブルス
混合ダブルスのみ

井手口・(川浪) 組
H25.5/19(日)
ワインダブルス大会
(ダブルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
4/27
ダブルス
硬式の部
ラージボールの部

混合ペア、女性ペアのみ可
H25.5/4(祝、金) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
有田町体育センター
部内〆切済
団体
男子(2単1複)
吉村・井手口・山口・榎

シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
吉村、井手口

壮年男子(35歳以上)


一般男子
山口
H25.4/21(日) 小城観桜大会
(団体、シングルス)
佐賀県小城市
小城体育センター
部内〆切済
シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
シニア男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(50歳以上)
シニア女子(35歳以上)
一般女子

団体
男子
女子
H25.4/14(日) 大村さくら祭り大会
(シングルス)


※オープン大会
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)
部内〆切済
シングルス
一般男子
田中、若林、松山、尾、古瀬、
釘崎、島村

壮年男子(35歳以上)


ベテラン男子(50歳以上)
竹内、吉村、井手口、冨永

一般女子
鶴山

壮年女子(30歳以上)
山ア

オールドベテラン(男女混合60歳以上)
芦塚
H25.4/7(日) 鹿島観桜大会
(シングルス)
佐賀県鹿島市
鹿島市民体育館
部内〆切済
シングルス
オールドベテラン男子(55歳以上)
吉村

ベテラン男子(45歳以上)
井手口

シニア男子(35歳以上)


一般男子
若林、松山、山口建、尾、
古瀬、釘崎、島村
H25.4/7(日) 熊本オープン大会
(シングルス)

※オープン大会
熊本市
総合体育館
部内〆切済
シングルス
(男女各)
一般、40代、50代、60代、70代
H25.3/31(日) ガマダス大会
(ダブルス)


※オープン大会
島原市
島原復興アリーナ
部内〆切済 ダブルス(双方の年齢の合計年齢)
男子90歳以下
鶴山・古瀬 組
松山・島村 組
尾・釘崎 組

男子91〜120歳
芦塚・森 組
井手口・榎 組
H25.3/20(祝、水) KTN杯
(団体戦)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
松山・山口・尾・釘崎・島村

Bチーム
竹内・吉村・井手口・若林・榎
H25.3/18(日) 西海ベテラン大会
(シングルス)


※登録要
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
ローシックスティ
芦塚

フィフティ
吉村、井手口
H25.2/24(日) 武雄温泉
観梅大会
(団体、シングルス)


※登録要
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
団体(2単1複)
男子
吉村・松山・釘崎・島村

シングルス

ベテラン男子(46〜55歳)
吉村

一般男子(35歳まで)
松山、釘崎、島村
H25.2/10(日) 諫早卓球センター杯
(シングルス)


※オープン大会
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
男子Aクラス


男子Bクラス
竹内、吉村、井手口、
松山、尾、榎

女子Bクラス
山ア、溝上

ダブルス
男子Bクラス
竹内・吉村 組
井手口・榎 組
松山・尾 組

女子Bクラス
山ア・溝上 組
H25.2/3(日) 長崎市選手権
(シングルス)


※登録要
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
尾、釘崎

男子Bクラス
竹内、吉村、冨永、植田、柴田、
若林、吉田、松山、島村、榎

セミシニア(男35歳、女25歳以上)


シニア(男45歳、女35歳以上)
井手口

ベテラン(男60歳、女50歳以上)
大平
H25.1/20(日) 西海オープン大会
(シングルス)


※オープン大会
西海市
大瀬戸運動公園
体育館
1/7
シングルス
男子
女子
ベテラン男子(60歳以上)
H25.1/12(土)
H25.1/13(日)
全九州選手権
県予選
(一般、年代別)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済 1/12(土)・・・年代別
シングルス
(男女各)
サーティ


フィフティ
竹内、吉村、井手口、冨永

ローシックスティ
大平、芦塚


ダブルス(ペア年齢合計)
(男女各)
100〜119歳
大平・冨永 組
芦塚・井手口 組
竹内・吉村 組


1/13(日)・・・一般
シングルス
男子
松山、尾、釘崎、島村

ダブルス
男子
松山・島村 組
尾・釘崎 組
H25.1/6(日) 長崎市長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Bクラス
芦塚、松山、榎

ベテラン(男女50歳以上)
冨永
H25.1/6(日) 吉村杯
(団体戦)
長与町民体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
竹内・吉村・尾・釘崎
Bチーム
小田・井手口・山口・島村
H24.12/16(日) みかんのふるさと
卓球大会
(団体戦)
諫早市
小野体育館
11/19
団体戦(2複3単)
男子
女子A
女子B
ラージボール
H24.11/25(日) 日名子杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
吉村・尾・釘崎・榎
Bチーム
若林・松山・山口建・島村
H24.11/23(祝、金) 会長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
尾、釘崎

男子Bクラス
芦塚、竹内、吉村、冨永、森、
若林、松山、山口建、島村、榎
H24.11/18(日) 嬉野市近接大会
(シングルス、団体戦)
嬉野市体育館 部内〆切済
団体
男子
Aチーム
竹内・吉村・尾・釘崎
Bチーム
若林・松山・島村・榎


シングルス
一般男子
若林、松山、尾、釘崎、島村

男子35歳以上


男子55歳以上
竹内、吉村
H24.10/8(祝、月)
ワインダブルス大会
(ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
ダブルス
硬式の部
富澤・山ア 組
森・(森) 組
松山・(中小路) 組
釘崎・(川又) 組
島村・(山本) 組
榎・(有田) 組
H24.10/8(祝、月) 長崎市民
体育・レクレーション祭
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
一般男子A


一般男子B
冨永、植田、柴田、若林、吉田、山口建

男子シニア(40歳以上)
小田

ベテラン(60歳以上)
大平、芦塚

ラージボールダブルス
竹内・吉村 組

ラージボールシングルス
竹内、吉村
H24.10/6(土)
H24.10/7(日)
九州近県大会
(シングルス、団体戦)
佐賀県
総合体育館

部内〆切済
シングルス(10/6)
一般男子
井手口

ベテラン男子(50歳以上)
井手口

混合ダブルス(10/6)
ペア100歳以上の部
井手口・(川浪) 組
H24.9/29(土) 諫早オープンラージ大会
(シングルス、ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
ダブルス
ペアの合計年齢
129歳以下男子
竹内・吉村 組
島村・榎 組

シングルス
59歳以下男女
竹内、吉村、島村、榎
H24.9/17(祝、月) 長崎地区
団体選手権
(団体戦)
県立体育館 8/27
団体戦
男子Aクラス
男子Bクラス
女子Aクラス
女子Bクラス
H24.9/1(土)
H24.9/2(日)
長崎県選手権
(シングルス、ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
ダブルス(9/1)
男子
竹内・吉村 組、植田・柴田 組、
若林・古瀬 組、松山・島村 組、
尾・釘崎 組


シングルス(9/2)
男子
柴田、松山、尾、古瀬、釘崎、
島村、榎
H24.8/25(土)
H24.8/26(日)
九十九島大会
(シングルス、団体戦)
(8/25)
佐世保市
総合グラウンド体育館


(8/26)
佐世保市
体育文化館

部内〆切済
シングルス(8/25)
一般男子
若林、松山、尾、釘崎、島村

ベテラン男子(50歳以上)
竹内、吉村、井手口


団体(8/26)
男子
Aチーム
竹内・吉村・尾・釘崎
Bチーム
井手口・若林・松山・島村・榎
H24.8/5(日) 長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
ダブルス
一般男子A
尾・釘ア 組

一般男子B
芦塚・榎 組、竹内・吉村 組、
森・古瀬 組、植田・柴田 組、
若林・吉田 組、松山・島村 組

シニア(双方50歳以上)
大平・冨永 
H24.8/5(日) 県体
長崎市予選
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
オールドベテラン男子(60歳以上)
大平、芦塚

ベテラン男子(50歳以上)
竹内、吉村、冨永

壮年男子(35歳以上)
森、榎

一般男子
柴田、若林、松山、古瀬、釘崎、島村
H24.7/16(祝、月) 松本杯
(シングルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
竹内、吉村、井手口

壮年男子(35歳以上)


一般男子
植田、柴田、若林、古瀬、島村
H24.7/14(土) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
一般男子
松山、尾、古瀬、釘崎、島村
H24.7/14(土) 全日本選手権
(マスターズ)
県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
(男女各)
ローシックスティ
芦塚

フィフティ
冨永

サーティ

H24.7/1(日) 国体長崎県予選
(シングルス)
県立体育館 5/28
シングルス
男子
女子
H24.6/17(土)
H24.6/18(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
5/16
シングルス(男女混合)
フォーティ(男40歳、女30歳以上)
フィフティ(男50歳、女40歳以上)
ローシックスティ(男60歳、女50歳以上)
H24.6/10(日) 西彼杵郡
オープン大会
(シングルス、ダブルス)
長与町民体育館 5/16
(シングルス)
男子
女子

(ダブルス)
男子
女子
H24.6/3(日) 大野城市
まどか親善大会
(ダブルス、シングルス)
福岡県大野城市
総合体育館
5/12
シングルス
男子A
男子B
男子C
女子A
女子B
女子C

ダブルス
(混合又は女性ペアのみ)
※男性ペアは不可
Aクラス
Bクラス
Cクラス
H23.5/27(日)
武雄温泉
混合ダブルス大会
(ダブルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
ダブルス
混合ダブルス


井手口・(川浪) 組
H24.5/4(祝、金) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
文化体育館
4/18
団体
男子(2単1複)
女子(2単1複)

シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
壮年男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(50歳以上)
壮年女子(35歳以上)
一般女子
H24.4/8(日) 鹿島観桜大会
(団体、シングルス)
佐賀県鹿島市
鹿島市民体育館
部内〆切済
団体(2単1複)
男子
井手口・松山・尾・榎

シングルス
ベテラン男子
井手口

シニア男子


一般男子
松山、尾
H24.4/8(日) 大村さくら祭り大会
(シングルス)
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)
3/20
シングルス
一般男子
壮年男子(35歳以上)
ベテラン男子(50歳以上)
一般女子
壮年女子(30歳以上)
ベテラン女子(50歳以上)
オールドベテラン(男女混合60歳以上)
H24.3/31(土) KTN杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済 団体戦
男子Bクラス
吉村・井手口・田中・松山・尾・榎
H24.3/18(日) 西海ベテラン大会
(シングルス)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50代)
吉村、井手口
H24.3/4(日) 親睦卓球大会
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
春組
富澤・山ア・山口・(西村)

夏組
坂本・田中・原・若林・榎

秋組
芦塚・竹内・小田・冨永・森

冬組
植田・柴田・松山・尾・岸川
H24.2/26(日) 武雄温泉
観梅大会
(団体、シングルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
2/11
団体(2単1複)
男子
女子

シングルス
(男女各)
オールドベテラン(56歳以上)
ベテラン(46〜55歳)
シニア(36〜45歳)
一般(35歳まで)
H24.2/26(日) ガマダス大会
(ダブルス)
島原市
島原復興アリーナ
2/6 ダブルス(双方の年齢の合計年齢)
男子90歳以下
男子91〜120歳
男子121歳以上
女子90歳以下
女子91〜120歳
女子121歳以上
H24.2/5(日) 諫早卓球センター杯
(シングルス、ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
ダブルス
男子Aクラス
松山・尾 組

男子Bクラス
大平・冨永 組
芦塚・小田 組
竹内・(松島) 組
吉村・井手口 組
若林・吉田 組
榎・(西村) 組

女子Aクラス
岸川・(有田) 組

女子Bクラス
山ア・溝上 組


シングルス
男子Aクラス


男子Bクラス
大平、芦塚、竹内、小田、吉村、
井手口、冨永、若林、吉田

女子Aクラス
岸川

女子Bクラス
山ア、溝上
H24.1/29(日) 長崎地区
団体選手権
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
竹内・吉村・井手口・冨永
Bチーム
若林・松山・尾・岸川・榎
H24.1/14(土)
H24.1/15(日)
全九州選手権
県予選
(一般、年代別)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
1/14(土)・・・年代別
シングルス
(男女各)
ローシックスティ
大平

フィフティ
吉村、井手口

フォーティ
冨永

サーティ


ダブルス(ペア年齢合計)
(男女各)
100〜119歳
大平・冨永 組
吉村・井手口 組


1/15(日)・・・一般
シングルス
女子
岸川
H24.1/9(祝、月) 長崎市長杯
(シングルス)
県立体育館 12/14
シングルス
男子Aクラス
男子Bクラス
女子Aクラス
女子Bクラス
シニア(男35歳、女30歳以上)
ベテラン(男女50歳以上)
H24.1/8(日) 吉村杯
(団体戦)
長与町民体育館 12/17
団体戦
男子Aクラス
男子Bクラス
女子Aクラス
女子Bクラス
H23.12/18(日) みかんのふるさと
卓球大会
(団体戦)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
団体戦(2複3単)
男子
竹内・吉村・井手口・松山・榎

女子A
富澤・山口・鶴山・岸川・(有田)
H23.12/11(日) 日名子杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Aクラス
竹内・吉村・尾・榎

男子Bクラス
井手口・田中・若林・松山

女子Bクラス
山口・鶴山・溝上・岸川
H23.11/23(祝、水) 会長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス


男子Bクラス
大平、芦塚、竹内、吉村、井手口、
冨永、田中、柴田、若林、松山、
金光、榎

女子Aクラス
岸川

女子Bクラス
山ア、山口、溝上
H23.11/20(日) 嬉野市近接大会
(シングルス、団体戦)
嬉野市体育館 部内〆切済
団体
男子
松山・尾・岸川・榎


シングルス
一般男子
松山、尾、榎

一般女子
岸川
H23.10/30(日) 長崎市選手権
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス


男子Bクラス
吉村、田中、柴田、若林、吉田、
松山、金光

女子Aクラス
岸川

セミシニア(男35歳、女25歳以上)


シニア(男45歳、女35歳以上)
芦塚、竹内、冨永

ベテラン(男60歳、女50歳以上)
大平
H23.10/10(祝、月) 長崎市民
体育・レクレーション祭
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
松山、尾、金光、榎

男子Bクラス
竹内、吉村、坂本、田中、植田、原、
若林、柴田、吉田

男子シニア(40歳以上)
芦塚、井手口、冨永

女子Aクラス
鶴山、岸川

女子Bクラス
山ア、溝上

男女混合ベテラン(60歳以上)
大平
H23.9/25(日) 西海オープン大会
(シングルス)
西海市
大瀬戸運動公園
体育館
部内〆切済
シングルス
一般男子
竹内、吉村、井手口、尾、榎

一般女子
鶴山、岸川
H23.9/19(祝、月) 長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
ダブルス
一般男子Bクラス
竹内・吉村 組
井手口・田中 組
榎・尾 組

一般女子Aクラス
岸川・(有田) 組
H23.9/19(祝、月) 県体
長崎市予選
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
一般男子
田中

一般女子
岸川

壮年男子(35歳以上)
冨永、榎

ベテラン男子(50歳以上)
竹内、吉村

オールドベテラン男子(60歳以上)
大平
H23.9/17(土)
H23.9/18(日)
九十九島大会
(シングルス、団体戦)
佐世保市
総合グラウンド体育館
部内〆切済
シングルス(9/17)
ベテラン男子(50歳以上)
竹内、吉村、井手口
H23.9/3(土)
H23.9/4(日)
長崎県選手権
(シングルス、ダブルス)
県立体育館 8/6
ダブルス
男子
女子
混合


シングルス
男子
女子

H23.7/24(日)

あすなろ親睦
ダブルス練習試合
(ダブルス)
時津町
コスモス会館
部内〆切済
ダブルス
竹内・吉村 組
富澤・榎 組
井手口・(荒木) 組
若林・吉田 組
H23.7/17(日) 松本杯
(シングルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
ベテラン男子
大平、竹内、吉村、井手口

壮年男子


一般男子


一般女子
鶴山
H23.7/10(日) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
一般女子
岸川
H23.7/10(日) 全日本選手権
(マスターズ)
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
男子サーティ

H23.6/18(土)
H23.6/19(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50歳、女40歳以上)
竹内、吉村、井手口
ローシックスティ(男60歳、女50歳以上)
大平
H23.6/12(日) 西彼杵郡
オープン大会
(シングルス、ダブルス)
長与町民体育館 部内〆切済
(シングルス)
男子
竹内、吉村、井手口、冨永、坂本、
松山、尾、金光、榎

女子
山ア、山口、鶴山、溝上

(ダブルス)
男子
竹内・吉村 組
井手口・(八木) 組
冨永・坂本 組
松山・尾 組
榎・金光 組

女子
山ア・溝上 組
山口・鶴山 組
H23.6/5(日)
武雄温泉
混合ダブルス大会
(ダブルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
ダブルス
混合ダブルス
H23.5/29(日) 福岡県大野城の大会
(ダブルス、シングルス)
福岡県大野城市
???体育館
部内〆切済
シングルス
男子B
松山、尾、榎

女子B
岸川

ダブルス
Bクラス
松山・尾 組
岸川・(有田)組
H23.5/15(日)
ワインダブルス大会
(ダブルス)
諫早市
小野体育館
4/23
ダブルス
硬式の部
ラージボールの部

混合ペア、女性ペアのみ
(男性ペアは不可)
H22.5/7(土)
H22.5/8(日)
九州近県大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県佐賀市
佐賀県総合体育館
部内〆切済
5/7
シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
井手口

混合ダブルス
100歳以上(合計100歳以上)
井手口・(川浪)組
H22.5/4(祝、水) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
文化体育館
部内〆切済
団体
男子団体(2単1複)
吉村・坂本・松山・榎

女子団体(2単1複)
山口・鶴山・岸川・(森)

シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
吉村

壮年男子(35歳以上)


一般男子
坂本、松山

一般女子
山口、鶴山、岸川
H23.4/10(日) 大村さくら祭り大会
(シングルス)
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)
部内〆切済
シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
竹内、吉村

壮年男子(35歳以上)
井手口

一般男子
松山、尾、榎

一般女子
山ア、山口、鶴山、溝上、岸川
H23.4/3(日) 鹿島観桜大会
(団体、シングルス)
佐賀県鹿島市
鹿島市民体育館
部内〆切済
団体(2単1複)
男子
Aチーム
竹内・吉村・井手口・榎
Bチーム
原・松山・尾・金光


シングルス
オールドベテラン男子
竹内

ベテラン男子
吉村、井手口

一般男子
原、松山、尾、金光、榎
H23.4/3(日) 熊本オープン大会
(シングルス)
熊本市
総合体育館
部内〆切済
シングルス
(男女各)
一般、40代、50代、60代、70代
H23.3/27(日) KTN杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体
男子Bクラス
Aチーム
井手口・坂本・田中・中川・尾
Bチーム
芦塚・竹内・吉村・松山・金光
H23.3/21(祝、月) 親睦卓球大会
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
赤組
芦塚・竹内・吉村・山口・鶴山
青組
富澤・坂本・山ア・若林・榎
白組
與縄・溝上・松山・尾
H23.3/13(日) 西海ベテラン大会
(シングルス)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50代、女40代)
吉村、井手口
H23.2/27(日) 武雄温泉
観梅大会
(団体、シングルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
団体(2単1複)
男子
女子

シングルス
(男女各)
オールドベテラン(56歳以上)
ベテラン(46〜55歳)
シニア(36〜45歳)
一般(35歳まで)
H23.2/6(日) 諫早卓球センター杯
(シングルス、ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
ダブルス
男子Bクラス
大平・冨永 組
芦塚・中川 組
竹内・吉村 組
井手口・金光 組
森・榎 組
松山・尾 組

女子Bクラス
山口・(三井) 組

女子Cクラス
山ア・溝上 組


シングルス
男子Aクラス
中川、尾

男子Bクラス
大平、芦塚、竹内、吉村、井手口、
冨永、森、松山、金光、榎

女子Bクラス
山口、溝上

女子Cクラス
山ア
H23.1/30(日) 長崎市長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
ベテラン
芦塚

シニア
井手口、冨永、森

男子Aクラス
吉村、坂本、中川、尾

男子Bクラス
大平、竹内、田中、植田、原、
柴田、吉田、松山、金光、榎

女子Bクラス
山口
H23.1/29(土) ガマダス大会
(ダブルス)
島原市
島原復興アリーナ
部内〆切済 ダブルス(双方の年齢の合計年齢)
男子91〜120歳
竹内・吉村 組
H23.1/15(土)
H23.1/16(日)
全九州選手権
県予選
(一般、年代別)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
1/15(土)・・・年代別
シングルス
(男女各)
ローシックスティ
大平

フィフティ
竹内、吉村

フォーティ
冨永

サーティ
中川、榎

ダブルス(ペア年齢合計)
(男女各)
100〜119歳
大平・冨永 組
竹内・吉村 組

80〜99歳
榎・(松島) 組


1/16(日)・・・一般
シングルス
男子
中川、松山、尾

ダブルス
男子
中川・(城戸) 組
松山・尾 組
H23.1/9(日) 吉村杯
(団体戦)
長与町民体育館 部内〆切済
団体
男子Bクラス
Aチーム
竹内・吉村・井手口・中川
Bチーム
芦塚・田中・原・松山・尾
Cチーム
森・坂本・金光・榎

女子Bクラス
富澤・山崎・山口・鶴山・溝上
H22.12/26(日) 日名子杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体
男子Bクラス
Aチーム
竹内・吉村・井手口・中川・尾
Bチーム
坂本・柴田・松山・尾・榎
H22.11/28(日) みかんのふるさと
卓球大会
(団体戦)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
団体戦(2複3単)
男子
Aチーム
竹内・井手口・冨永・(有田)・榎
Bチーム
田中・原・柴田・松山・尾

女子B
富澤・山崎・山口・鶴山・溝上
H22.11/23(祝、火) 会長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
坂本、中川、尾

男子Bクラス
大平、芦塚、竹内、吉村、與縄、
井手口、冨永、森、田中、植田、
柴田、松山、金光、榎

女子Aクラス
鶴山

女子Bクラス
山口
H22.11/21(日) 嬉野市近接大会
(シングルス、団体戦)
嬉野市体育館 部内〆切済
団体
男子
Aチーム
竹内・吉村・井手口・(佐藤)
Bチーム
松山・尾・(山本)・榎

女子
溝上・(森)・(有田)・(岸川)

シングルス
一般男子
松山、尾、榎

男子45歳以上
吉村、井手口

男子55歳以上
竹内

一般女子
溝上
H22.10/11(祝、月) 長崎市民
体育・レクレーション祭
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
坂本、中川、尾

男子Bクラス
芦塚、竹内、吉村、野中、田中、
原田、吉田、松山、金光

男子シニア(40歳以上)
小田、井手口

女子Bクラス
鶴山

女子Cクラス
山崎、溝上

男女混合ベテラン(60歳以上)
大平


ラージボール
男子ダブルス
與縄・榎 組

男子シングルス
與縄、榎
H22.10/9(土) 長崎地区
団体選手権
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Bクラス
Aチーム
竹内・吉村・井手口・尾
Bチーム
冨永・田中・柴田・松山
Cチーム
森・鶴山・金光・榎
H22.9/26(日) 西海オープン大会
(シングルス)
西海市
大瀬戸運動公園
体育館
部内〆切済
シングルス
一般男子
芦塚、竹内、吉村、井手口、冨永、
田中、植田、原、柴田、松山、尾


一般女子
鶴山
H22.9/23(祝、木) 長崎市選手権
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
男子Bクラス
女子Aクラス
女子Bクラス
セミシニア(男35歳、女25歳以上)
シニア(男45歳、女35歳以上)
ベテラン(男60歳、女50歳以上)
H22.9/4(土)
H22.9/5(日)
長崎県選手権
(シングルス、ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
ダブルス
男子
竹内・吉村 組
中川・(城戸) 組
松山・尾 組


シングルス
男子
中川
H22.7/31(土)
H22.8/1(日)
九十九島大会
(シングルス、団体戦)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
団体
男子
Aチーム
竹内・吉村・榎・(尾基)
Bチーム
原・柴田・松山・尾健

H22.7/25(日)

あすなろ親睦
ダブルス練習試合
(ダブルス)
時津町
コスモス会館
部内〆切済
ダブルス
芦塚・森 組
竹内・吉村 組
井手口・(尾) 組
野中・原田 組
松山・尾 組
榎・原 組
H22.7/18(日) 松本杯
(シングルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
一般男子
松山、尾、原田、榎

ベテラン男子(50歳以上)
大平、竹内、吉村
H22.7/17(土) 長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館 7/5
ダブルス
一般男子Aクラス
一般男子Bクラス
一般女子Aクラス
一般女子Bクラス
シニア(双方50歳以上)
H22.7/17(土) 県体
長崎市予選
(シングルス)
県立体育館 7/5
シングルス
一般男子
一般女子
壮年男子(35歳以上)
壮年女子(35歳以上)
ベテラン男子(50歳以上)
ベテラン女子(50歳以上)
オールドベテラン男子(60歳以上)
H22.7/11(日) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
一般男子
井手口、田中、植田、柴田、吉田、
松山、尾、金光
H22.7/11(日) 全日本選手権
(マスターズ)
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
サーティ男子
中川、榎

フィフティ男子
與縄
H22.7/10(土)
H22.7/11(日)
虹の松原カップ
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県唐津市
文化体育館
部内〆切済
団体(7/10)
男子
女子

シングルス(7/11)
男女各
一般
サーティ
フォティ
フィフティ
シックスティ
H22.7/4(日) 国体県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
成年男子
松山、尾、金光
H22.6/27(日) 西彼杵郡
オープン大会
(シングルス、ダブルス)
長与町民体育館 部内〆切済
(シングルス)
男子Aクラス
井手口、尾

男子Bクラス
芦塚、竹内、小田、吉村、冨永、森、
坂本、田中、中川、原田、植田、原、
柴田、吉田、松山、金光、榎

女子Bクラス
山口、鶴山



(ダブルス)
男子Aクラス
竹内・吉村 組
井手口・坂本組
金光・(高森) 組

男子Bクラス
芦塚・小田 組
冨永・原田 組
森・吉田 組
田中・中川 組
植田・柴田 組
松山・尾 組
榎・原 組

女子Bクラス
山口・鶴山 組
H22.6/19(土)
H22.6/20(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50歳、女40歳以上)
吉村、井手口

H22.5/30(日)

武雄温泉
混合ダブルス大会
(ダブルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
ダブルス
混合ダブルス

井手口・(川浪) 組
松山・山口 組
尾・鶴山 組
榎・(有田) 組

H22.5/16(日)

ワインダブルス大会
(ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
ダブルス
硬式の部
竹内・(赤司) 組
吉村・(中村) 組
井手口・(川浪) 組
田中・(田中) 組
原・富澤 組
橋本・山口瞳 組
松山・(松山) 組
尾・鶴山 組
榎・(有田) 組
H22.5/4(祝、火) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
文化体育館
4/17
団体
男子団体(2単1複)
女子団体(2単1複)

シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
壮年男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(50歳以上)
壮年女子(30歳以上)
一般女子
H22.4/11(日) 大村さくら祭り大会
(シングルス)
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)
3/17
シングルス
オールドベテラン(60歳以上)
ベテラン男子(50歳以上)
壮年男子(35歳以上)
一般男子
ベテラン女子(50歳以上)
壮年女子(30歳以上)
一般女子
H22.4/4(日) 熊本オープン大会
(シングルス)
熊本市
総合体育館
部内〆切済
シングルス
(男女各)
一般、40代、50代、60代、70代
H22.4/4(日) 鹿島観桜大会
(団体、シングルス)
佐賀県鹿島市
鹿島市民体育館
3/22
団体
男子団体(2単1複)
女子団体(2単1複)

シングルス(男女各)
一般(34歳以下)
シニア(35〜44歳以下)
ベテラン(45歳〜54以下)
オールドベテラン(55歳〜)
H22.3/28(日) ガマダス大会
(ダブルス)
島原市
島原復興アリーナ
部内〆切済 ダブルス(双方の年齢の合計年齢)
男子・混合80歳以下
井手口・田中 組
植田・榎 組
松山・尾 組

男子・混合101〜120歳
竹内・吉村 組

女子・混合80歳以下
山口瞳・鶴山 組
H22.3/22(振、月) KTN杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
竹内、吉村、井手口、坂本
Bチーム
田中、原、松山、尾、榎
H22.3/20(土) 長崎市選手権
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済 シングルス
男子Aクラス


男子Bクラス
大平、芦塚、竹内、吉村、坂本、
原、榎

女子Bクラス
鶴山

シニア(男45歳、女35歳以上)
冨永
H22.3/20(土) 西海ベテラン大会
(シングルス)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50代、女40代)
ローシックスティ
H22.2/28(日) 武雄温泉
観梅大会
(団体、シングルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
団体
男子団体(2単1複)
Aチーム
吉村・井手口・田中・原
Bチーム
松山・尾健・(尾基)・榎

シングルス
男子ベテラン(46〜55歳)
吉村、井手口

一般(35歳まで)
田中、原、松山、尾健、榎
H22.2/14(日) 諫早卓球センター杯
(シングルス、ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
男子Bクラス
大平、芦塚、竹内、吉村、井手口、
冨永、坂本、田中、植田、原、柴田、
松山、尾、榎

女子Bクラス
山口瞳、鶴山


ダブルス
男子Bクラス
大平・冨永 組
芦塚・坂本 組
竹内・吉村 組
井手口・榎 組
田中・原 組
植田・柴田 組
松山・尾 組

女子Bクラス
山口瞳・鶴山 組
H22.1/16(土)
H22.1/17(日)
全九州選手権
県予選
(一般、年代別)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
1/16(土)・・・年代別
シングルス
フィフティ
芦塚、竹内、吉村、井手口

フォーティ
冨永

サーティ


ダブルス(ペア年齢合計)
100〜119歳
芦塚・冨永 組
竹内・吉村 組

80〜99歳
井手口・榎 組
H22.1/10(日) 吉村杯
(団体)
長与町民体育館 部内〆切済
団体
男子Bクラス
竹内・小田・吉村・井手口
H22.1/10(日) 長崎市長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
ベテラン
大平、芦塚

シニア
冨永

男子Bクラス
坂本、田中、植田、柴田、吉田、
松山、尾、榎

女子Bクラス
山口瞳

H21.12/27(日)

あすなろ親睦
ダブルス練習試合
(ダブルス)
時津町
コスモス会館
部内〆切済
ダブルス
竹内・吉村 組
富澤・松山 組
坂本・吉田 組
植田・柴田 組
鶴山・尾 組
原・榎 組
H21.12/20(日) 日名子杯
(団体)
県立体育館 部内〆切済
団体
男子Bクラス
Aチーム
竹内・吉村・井手口・冨永・榎
Bチーム
坂本・田中・原・松山・尾
H21.12/13(日) 会長杯
(シングルス)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
男子Bクラス
大平、芦塚、竹内、小田、吉村、冨永、
坂本、田中、原、松山、尾、榎
女子Bクラス
山口瞳、鶴山
H21.11/23(祝、月) みかんのふるさと
卓球大会
(団体戦)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
団体戦(2複3単)
男子
竹内・小田・田中・松山・榎
H21.11/8(日) 嬉野市近接大会
(シングルス、団体戦)
嬉野市体育館 部内〆切済
団体
男子
田中・原・松山・尾・榎

シングルス
一般男子
田中・原・松山・尾・榎
H21.11/3(祝、火) 長崎地区
団体選手権
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
竹内・吉村・冨永・坂本・原
Bチーム
與縄・田中・柴田・松山・尾・榎
H21.10/12(祝、月) 長崎市民体育・
レクレーション祭
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子シニア(40歳以上60歳未満)
小田

男子B(18歳以上で県体レベル未満)
大平、竹内、吉村、坂本、植田、原、
吉田、吉野、松山、尾、榎

女子B(18歳以上で県体レベル未満)
鶴山
H21.10/11(日) 親睦卓球大会
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
オープン大会
チーム編成自由(男女混合可)
予選:複、複、単
決勝トーナメント:複、複、単、単、単

赤組
小田・吉村・富澤・田中・植田

青組
大平・坂本・原・鶴山・松山

白組
竹内・冨永・尾・榎
H21.9/27(日) 西海オープン大会
(シングルス)
西海市
西海スポーツガーデン
体育館
部内〆切済
シングルス
一般男子
竹内、吉村、冨永、田中、
原、松山、尾、榎
H21.9/5(土)
H21.9/6(日)
長崎県選手権
(兼 全日本選手権
県予選)
(シングルス、ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
(シングルス)
男子シングルス
田中、植田、原、柴田、吉田、
松山、尾

(ダブルス)
男子ダブルス
竹内・吉村 組
田中・原 組
植田・柴田 組
松山・尾 組

混合ダブルス
尾・鶴山 組
H21.8/2(日) ワインダブルス大会
(ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
ダブルス
硬式の部
竹内・(赤司) 組
吉村・(中村) 組
田中・(三井) 組
原・富澤 組
松山・山口瞳 組
榎・山口智 組
H21.7/25(土)
H21.7/26(日)
九十九島大会
(シングルス、団体戦)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス
ベテラン男子
竹内、吉村

一般男子
原、松山、尾

団体戦
男子
田中・原・松山・尾
H21.7/20(祝、月) 長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
ダブルス
一般男子B
大平・冨永 組
竹内・吉村 組
榎・山口智 組
植田・柴田 組
松山・尾 組
H21.7/20(祝、月) 県体
長崎市予選
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
ベテラン男子
大平、竹内、吉村

壮年男子
冨永

一般男子
榎、植田、柴田、吉田、松山、尾
H20.7/19(日) 松本杯
(シングルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
ベテラン男子
大平、竹内

一般男子
榎、松山、尾
H21.7/12(日) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
一般男子
植田、原、柴田、松山、尾
H21.7/12(日) 全日本選手権
(マスターズ)
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
フィフティ男子
大平、竹内、吉村

サーティ男子
榎、田中
H21.7/5(日) 国体県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
成年男子
田中、原、柴田、松山、尾
H21.6/28(日) 西彼杵郡
オープン大会
(シングルス、ダブルス)
長与町民体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス

男子Bクラス
大平、竹内、吉村、冨永、榎、坂本、
田中、原、植田、柴田、吉田、松山
女子Aクラス
山口智
女子Bクラス
富澤、山口瞳

ダブルス
男子Bクラス
大平・冨永 組
竹内・吉村 組
榎・山口智 組
坂本・柴田 組
田中・原 組
植田・吉田 組
松山・尾 組

女子Bクラス
富澤・山口瞳 組
H21.6/20(土)
H21.6/21(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50歳、女40歳以上)
大平、吉村

H21.6/14(日)

あすなろ親睦
ダブルス
(ダブルス)
時津町
コスモス会館
部内〆切済 ダブルス
竹内・吉村 組
榎・山口智 組
松山・尾 組

H21.5/31(日)

武雄温泉
混合ダブルス大会
(ダブルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
5/18
ダブルス
混合ダブルス
H21.5/4(日) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
文化体育館
部内〆切済
団体
男子団体(2単1複)
Aチーム
大平・竹内・吉村・坂本
Bチーム
田中・原・尾・(中川)

シングルス
ベテラン男子
大平、竹内、吉村

一般男子
坂本、田中、原、松山、尾
H21.4/12(日) 小城
観桜大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県小城市
小城体育センター
部内〆切済
団体
男子団体(2単1複)
Aチーム
吉村・原・尾健、(尾基)
Bチーム
大平・榎・坂本・松山

シングルス(男女各)
ベテラン男子
大平、吉村

一般男子
榎、坂本、原、松山、尾
H21.4/5(日) 熊本オープン大会
(シングルス)
熊本市
総合体育館
部内〆切済
シングルス
(男女各)
一般、40代、50代、60代、70代
H21.4/5(日) 大村さくら祭り大会
(シングルス)
大村市
体育文化センター
(シーハット大村)
部内〆切済
シングルス
壮年男子(35歳以上)
佐藤
H21.4/5(日) 鹿島
観桜大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県鹿島市
鹿島市民体育館
部内〆切済
団体
男子団体(2単1複)
Aチーム
大平・竹内・吉村・榎
Bチーム
田中・松山・尾・山口智

シングルス
ベテラン男子
大平、竹内、吉村

一般男子
榎、田中、松山、尾

一般女子
山口智
H21.3/29(日) ガマダス大会
(ダブルス)
島原市
島原復興アリーナ
部内〆切済 ダブルス(双方の年齢の合計年齢)
男子・混合80歳以下
榎・山口智 組
田中・原 組
松山・尾 組
H21.3/22(日) 長崎市選手権
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済 シングルス
男子Aクラス
男子Bクラス
女子Aクラス
女子Bクラス
セミシニア(男35歳、女25歳以上)
シニア(男45歳、女35歳以上)
ベテラン(男60歳、女50歳以上)
H21.3/20(祝、金) 西海ベテラン大会
(シングルス)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
フィフティ(男50代、女40代)
大平、竹内、吉村
H21.3/15(日) KTN杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
大平、竹内、冨永、坂本
Bチーム
榎、松山、尾、山口智
H21.2/22(日) 武雄温泉
観梅大会
(団体、シングルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
団体
男子団体(2単1複)
大平、吉村、尾健、(尾基)

シングルス
オールドベテラン男子
大平
ベテラン男子
吉村
一般男子

H21.2/15(日) 諫早卓球センター杯
(シングルス、ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス
女子Aクラス
山口智
男子Aクラス

男子Bクラス
大平、竹内、吉村、小田、冨永、佐藤、
榎、坂本、田中、原、松山

ダブルス
男子Bクラス
大平・冨永 組
竹内・吉村 組
小田・佐藤 組
榎・坂本 組
田中・原 組
松山・尾 組

H21.1/18(日)

全九州選手権
県予選
(一般)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス
男子
田中、原、松山、尾

女子
山口智


ダブルス
男子
田中・原 組
松山・尾 組
H21.1/17(土)
全九州選手権
県予選
(年代別)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス
サーティ

フォーティ
冨永、佐藤
フィフティ
大平、竹内、吉村

ダブルス
101〜120歳
大平・佐藤 組
竹内・吉村 組
H21.1/12(祝、月) 長崎市長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
ベテラン
大平、竹内
シニア
冨永、佐藤
男子Bクラス
吉村、榎、坂本、田中、松山、尾
女子Bクラス
山口瞳、鶴山
H21.1/11(日) 吉村杯
(団体戦)
長与町民体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
大平・竹内・吉村・松山・尾

H20.12/21(日)

あすなろ親睦
団体大会
(団体)
時津町
コスモス会館
12/6 団体
構成自由

(詳細後報)

4〜6名編成の団体戦との
未確定情報有り
H20.12/14(日) 日名子杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
田中・原・松山・尾・山口智
Bチーム
大平・竹内・冨永・佐藤

女子Bクラス
富澤・山口瞳・鶴山・(石谷)
H20.11/24(祝、月) みかんのふるさと
卓球大会
(団体戦)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
団体戦
男子
Aチーム
竹内・吉村・榎・田中・山口智
Bチーム
大平・小田・橋本・吉野・松山

女子Aクラス
富澤・山口瞳・鶴山・(赤司)・(今村)
H20.11/23(日) 県会長杯
(シングルス)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
男子Bクラス
大平、竹内、吉村、冨永、佐藤、榎、
坂本、田中、橋本、松山、尾

女子Aクラス
山口智

女子Bクラス
山口瞳、鶴山
H20.11/16(日) 嬉野市近接大会
(シングルス、団体戦)
嬉野市体育館 部内〆切済
団体
男子団体
Aチーム
大平・竹内・吉村・榎
Bチーム
田中・原・松山・尾

シングルス
ベテラン男子(55歳以上)
大平

シニア男子(45歳以上)
竹内、吉村

一般男子
榎、田中、原、松山、尾
H20.10/19(日) 長崎地区
団体選手権
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
松山・尾・山口智・(中川)

Bチーム
大平・竹内・吉村・冨永

Cチーム
榎・坂本・田中・原
H20.10/13(祝、月) 多良見ワインダブルス大会
(ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
混合ダブルス
硬式の部
竹内・(赤司) 組
吉村・(中村) 組
井手口・(川浪) 組
富澤・尾 組
榎・山口智 組
山口瞳・松山 組
鶴山・吉野 組
本田・(中村) 組
H20.10/13(祝、月) 長崎市民体育・
レクレーション祭
(シングルス)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
男子シニア(40歳以上60歳未満)
小田、冨永、佐藤

男子B(18歳以上で県体レベル未満)
大平、榎、坂本、橋本

H20.9/14(日) 西彼杵郡ダブルス大会
(ダブルス)
長与町民体育館 部内〆切済
ダブルス
一般男子
竹内・吉村 組、
井手口・田中 組

H20.9/14(日) 県体
西彼杵郡予選
(個人戦)
長与町民体育館 部内〆切済
シングルス(男女各)
壮年
井手口

H20.9/13(土) 親睦卓球大会
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
オープン大会
チーム編成自由(男女混合可)
予選:複、複、単
決勝トーナメント:複、複、単、単、単

春組
坂本、田中、鶴山、吉野
夏組
大平、竹内、小田、吉村、佐藤
秋組
富澤、松山、尾、本田
冬組
榎、山口瞳、橋本、山口智
H20.9/6(土)
H20.9/7(日)
長崎県選手権
(兼 全日本選手権
県予選)
(シングルス、ダブルス)
県立体育館 部内〆切済
男子シングルス
榎、松山、尾

一般女子シングルス
山口智

男子ダブルス
松山・尾 組

混合ダブルス
松山・鶴山 組
H20.8/3(日) 長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
ダブルス
一般男子A
榎・山口智

一般男子B
大平・冨永 組、竹内・吉村 組、
井手口・田中 組、松山・尾 組

一般女子B
山口瞳・鶴山 組
H20.8/3(日) 県体
長崎市予選
(シングルス)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
大平、竹内、吉村

一般男子
榎、田中、松山、尾

一般女子
山口瞳、鶴山、山口智
H20.8/2(土) 九十九島大会
(シングルス)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス
ベテラン男子
吉村

一般男子
榎、松山

一般女子
山口智
H20.7/27(日) 西海オープン大会
(シングルス)
西海市
西彼総合体育館
部内〆切済
シングルス
一般男子
吉村、榎、田中、松山

一般女子
鶴山、山口智
H20.7/21(祝、月) 松本杯
(シングルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
シングルス(男女各)
ベテラン男子
大平、吉村

壮年男子
冨永、佐藤

一般男子
榎、橋本、松山、尾

一般女子
山口瞳、鶴山
H20.7/13(日) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス
一般男子
田中、松山、尾
H20.7/13(日) 全日本選手権
(マスターズ)
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済
シングルス(男女各)
サーティ
フォーティ
フィフティ
ローシックスティ
ハイシックスティ
ローセブンティ
ハイセブンティ
H20.6/29(日) 国体県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
成年男子
榎、松山、尾

成年女子
山口智
H20.6/21(土)
H20.6/22(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
部内〆切済 シングルス(男女混合)
フィフティ(男50歳代、女40歳代)
大平、吉村
H20.6/8(日) 西彼杵郡
オープン大会
(シングルス、ダブルス)
長与町民体育館 部内〆切済
シングルス
男子Aクラス
吉村、井手口、尾

男子Bクラス
大平、冨永、榎、田中明、橋本、吉野、
松山、本田

女子Aクラス
山口智

女子Bクラス
山口瞳、鶴山


ダブルス
男子Aクラス
竹内・吉村 組、井手口・田中明 組

男子Bクラス
大平・冨永 組、橋本・本田 組、
吉野・松山 組

女子Aクラス
田中真・山口智 組

女子Bクラス
山口瞳・鶴山 組

H20.5/18(日)

あすなろ親睦
ダブルス大会
(ダブルス)
時津町
コスモス会館
5/7 ダブルス
ペア構成自由
H20.5/4(日) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
文化体育館
部員結婚式の為、
参加できません。
(紹介のみ)
団体
男子団体(2単1複)
女子団体(2単1複)

シングルス(男女各)
一般
シニア(35歳以上)
ベテラン(50歳以上)
H20.4/27(日) ピンポン祭り
(ダブルスでの団体戦)
長与町民体育館 4/14
ダブルスでの団体戦

チーム編成等は主催者側一任

ペアでなくとも申し込み可
H20.4/13(日) 大村さくら祭り大会
(シングルス)
シ−ハット大村 部内〆切済
シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
大平、竹内、吉村

壮年男子(35歳以上)
井手口、冨永

一般男子

榎、松山、吉野、尾

一般女子
山口瞳、鶴山、山口智
H20.4/13(日) 小城
観桜大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県小城市
小城体育センター
部内〆切済

団体
男子団体(2単1複)
女子団体(2単1複)

シングルス(男女各)
一般(34歳以下)
シニア(35歳〜49歳)
ベテラン(50歳以上)
H20.4/6(日) 鹿島市
観桜大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県鹿島市
鹿島市民体育館
部内〆切済
団体
男子団体(2単1複)
竹内、吉村、榎、田中

シングルス
ベテラン男子
竹内、吉村

一般男子
榎、田中、松山

一般女子
山口智
H20.4/6(日) 熊本オープン大会
(シングルス)
熊本市
総合体育館
部内〆切済

シングルス(男女各)
一般
40代
50代
60代
70代
H20.3/20(祝、木) 西海ベテラン大会
(シングルス)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス(男女混合)
50代
吉村
H20.3/16(日) KTN杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済
団体戦
男子Bクラス
Aチーム
竹内・吉村・井手口・山口泰・松山
Bチーム
大平・榎・坂本・田中・山口智

女子Bクラス
富澤・山口瞳・鶴山・(石谷)
H20.2/24(日) 武雄温泉
観梅大会
(団体、シングルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
2/10
団体
男子団体(2単1複)
女子団体(2単1複)

シングルス(男女各)
一般(35歳以下)
シニア(36歳以上)
ベテラン(46歳以上)
オールドベテラン(56歳以上)
H20.2/24(日) 長崎市選手権
(シングルス)
県立体育館 2/4
シングルス
男子Aクラス
男子Bクラス
女子Aクラス
女子Bクラス
セミシニア(男35歳、女25歳以上)
シニア(男45歳、女35歳以上)
ベテラン(男60歳、女50歳以上)
H20.2/17(日) 諫早卓球センター杯
(シングルス、ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済
ダブルス
男子Bクラス
大平・冨永 組
竹内・吉村 組
井手口・榎 組
坂本・田中 組
吉野・松山 組

女子Aクラス
山口智・(若杉) 組

女子Bクラス
山口瞳・鶴山 組


シングルス
男子Bクラス
大平、竹内、吉村、井手口、冨永、
榎、坂本、田中、山口泰、吉野、松山

女子Aクラス
山口智

女子Bクラス
山口瞳、鶴山

H20.1/27(日)

あすなろ親睦
ダブルス大会
(ダブルス)
時津町
コスモス会館
部内〆切済
ダブルス
大平・佐藤 組
竹内・吉村 組
富澤・坂本 組
松本・(松本) 組
榎・山口智 組
山口瞳・松山 組
鶴山・吉野 組

H20.1/13(日)

全九州選手権
県予選
(一般)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
男子シングルス
井手口、田中

女子シングルス
山口智

男子ダブルス
井手口・田中 組

H20.1/12(土)

全九州選手権
県予選
(年代別)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス
男子サーティ


男子フォーティ
井手口

男子フィフティ
大平、竹内、吉村

ダブルス(ペア年齢の合計)
男子60〜80歳
井手口・榎 組

男子101〜120歳
竹内・吉村 組
H20.1/6(日) 長崎市長杯
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済 個人戦
ベテラン
大平、竹内

シニア
冨永

男子Bクラス
吉村、榎、坂本、田中明、平瀬、松山

女子Aクラス
山口智

女子Bクラス
山口瞳、鶴山
H20.1/6(日) 吉村杯
(団体戦)
長与町民体育館 部内〆切済 団体戦
男子Aクラス
男子Bクラス
女子Aクラス
女子Bクラス
H19.12/9(日) 日名子杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済 団体戦
男子Aクラス
榎・田中・村・山口智

男子Bクラス
Aチーム:大平・竹内・吉村・井手口
Bチーム:小田・福原・坂本・松山

女子Bクラス
富澤・山口瞳・鶴山・森・(有田)
H19.11/24(土) 会長杯
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済 個人戦
男子Bクラス
大平、竹内、井手口、冨永、
福原、坂本、田中、平瀬、松山

女子Bクラス
山口瞳、鶴山、有田

ラージボール男子Aクラス

H19.11/23(祝、金) みかんのふるさと
卓球大会
(団体戦)
諫早市
小野体育館
部内〆切済 団体戦
男子
竹内・井手口・榎・吉野・松山・山口智

女子Bクラス

富澤・山口瞳・鶴山・(川内)・(有田)


H19.11/18(日)

嬉野市近接大会 嬉野市体育館 部内〆切済
団体
男子
Aチーム:大平・竹内・吉村・榎
Bチーム:田中・山口泰・松山・村・山口智

シングルス
55歳以上男子
大平

45歳以上男子
竹内、吉村

一般男子
榎、田中、山口泰、松山

一般女子
村、山口智
H19.10/8(祝、月) 長崎市民体育・
レクレ-ション祭
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済 シングルス
男子シニア(40歳以上60歳未満)
大平、竹内、小田、吉村、井手口、
冨永、佐藤

男子A(18歳以上で県体レベル以上)
榎、山口泰

男子B(18歳以上で県体レベル未満)
福原、坂本、田中、平瀬、松山、山本

女子B(男子Bと同じ)
鶴山

女子C(上記以外の初心者の方)
山口瞳、森

H19.9/30(日) 長崎地区
団体選手権
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済 団体戦
男子Bクラス
Aチーム:竹内、吉村、井手口、榎
Bチーム:大平、小田、坂本、松山
Cチーム:田中、山口泰、高村、山口智、(尾崎)

女子Bクラス

富澤、山口瞳、鶴山、(今村)
H19.9/17(祝、月) 親睦卓球大会
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済 団体戦(オープン戦)
春組:井手口・鶴山・山口瞳・森・山本
夏組:大平・小田・鄭・冨永・佐藤・平瀬
秋組:竹内・吉村・田中・山口泰・村・山口智
冬組:富澤・福原・榎・坂本・松山
H19.9/16(日) 県体西彼杵郡予選会
付録ダブルス大会
(ダブルス)
長与町民体育館 部内〆切済 ダブルス
一般男子
竹内・吉村 組、
福原・松山 組
井手口・榎 組、
田中・村 組、

一般女子
山口瞳・鶴山 組

H19.9/16(日) 県体西彼杵郡予選会
(個人戦)
長与町民体育館 部内〆切済 シングルス
壮年男子
井手口

H19.9/9(日) 長崎県選手権

全日本選手権県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済 シングルス
男子シングルス
山口泰
H19.9/8(土) 長崎県選手権

全日本選手権県予選
(ダブルス)
県立体育館 部内〆切済 ダブルス
男子ダブルス
吉村・榎 組
井手口・田中 組
福原・松山 組
山口泰・(中川) 組

女子ダブルス
山口瞳・鶴山 組
村・山口智 組

混合ダブルス
田中・村 組
松山・鶴山 組
H19.8/5(日) 県体長崎市予選会
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済 シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
大平、竹内、吉村

壮年男子(35歳以上)
冨永

一般男子
福原、榎、藤本、田中、
山口泰、松山、平瀬

一般女子
山口瞳、鶴山、山口智

H19.8/5(日) 長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済 ダブルス
一般男子A
山口泰・(高橋) 組

一般男子B
大平・冨永 組、竹内・吉村 組、
井手口・田中 組、藤本・平瀬 組、
榎・松山 組

一般女子A
村・山口智 組

一般女子B
富澤・(今村) 組
山口瞳・鶴山 組

H19.8/4(土)
個人戦

H19.8/5(日)
団体戦
九十九島卓球大会
(個人戦、団体戦)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済 シングルス
壮年男子
吉村

一般男子
榎、松山

一般女子
山口智

H19.7/22(日) 松本杯
(個人戦)
諫早市
小野体育館
部内〆切済 シングルス
ベテラン男子
大平、竹内、吉村

一般男子
榎、藤本、田中、山口泰、
平瀬、松山

一般女子
山口瞳、鶴山、山口智

H19.7/8(日) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済 シングルス
一般男子
山口泰、平瀬、松山

一般女子
山口智
H19.7/8(日) 全日本選手権
(マスターズ)
県予選
(個人戦)
県立体育館
(サブアリーナ)
部内〆切済 シングルス
男子サーティ
榎、藤本
H19.6/30(土)
H19.7/1(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
雲仙市
小浜町体育館
部内〆切済 シングルス(男女混合)
フィフティ
大平、吉村
H19.6/24(日) 国体県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済
シングルス
成年男子
榎、山口泰、松山

成年女子
山口智

H19.6/10(日)

西彼杵オ-プン大会
(シングルス、ダブルス)
長与町民体育館 部内〆切済

シングルス
男子Aクラス
竹内、吉村、井手口、山口泰

男子Bクラス
大平、小田、冨永、藤本、
田中、平瀬、松山、山本

女子Aクラス
村、山口智

女子Bクラス
山口瞳、鶴山、森


ダブルス
男子Aクラス
竹内・吉村 組、井手口・田中 組

男子Bクラス
大平・冨永 組、佐藤・平瀬 組
藤本・山本 組、山口泰・松山 組

女子Aクラス
村・山口智 組

女子Bクラス
山口瞳・鶴山 組

H19.5/20(日)

武雄温泉
混合ダブルス大会
(ダブルス)
佐賀県武雄市
白岩体育館
部内〆切済
ダブルス
田中・村 組
山口泰・山口智 組
松山・山口瞳 組
山本・森 組

H19.5/20(日)

あすなろ親睦
ダブルス大会
(ダブルス)
時津町
コスモス会館
部内〆切済
ダブルス
大平・鶴山 組
竹内・井手口 組
富澤・高祖 組
佐藤・平瀬 組
H19.5/4(祝、金) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、シングルス)
佐賀県有田町
文化体育館
部内〆切済 団体
男子団体(2単1複)
竹内・吉村・井手口・松山

シングルス
ベテラン男子(50歳以上)
竹内

シニア男子(35歳以上)
吉村、井手口

一般男子
松山
H19.4/30(祝、月) 多良見ワインダブルス大会
(ダブルス)
諫早市
小野体育館
部内〆切済 竹内・(赤司) 組
吉村・(今村) 組
井手口・富澤 組
松本隆・(松本佳) 組
榎・鶴山 組
田中・村 組

山口泰・山口智 組
松山・山口瞳 組
H19.4/15(日) 大村さくらまつり大会
(個人戦)
シ−ハット大村 部内〆切済 シングルス
ベテラン男子
大平、竹内
一般男子
福原、榎、山口泰、松山
一般女子
山口瞳、鶴山、(山口智)
H19.4/1(日) 熊本オ−プン
(個人戦)
熊本市
総合体育館
部内〆切済 シングルス
男女各
一般
40代
50代
60代
70代
H19.3/21(祝、水) KTN杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済 団体戦
男子Bクラス
Aチ−ム:大平、竹内、吉村、井手口
Bチ−ム:小田、榎、平瀬、吉野、松山
Cチ−ム:田中、山口泰、村、(中川)

女子Bクラス
富澤、高祖、山口瞳、鶴山
H19.3/4(日) 長崎市選手権
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済 シングルス
シニア
大平

セミシニア
冨永

男子Bクラス
榎、田中、平瀬、吉野、松山

女子Bクラス
鶴山

H19.2/12(祝、月)

諫早卓球センタ-杯 諫早市
小野体育館
部内〆切済
(シングルス)
男子Bクラス
大平、竹内、吉村、井手口、冨永、
榎、田中、平瀬、吉野、松山

女子Aクラス


女子Bクラス
富澤、鶴山


女子Cクラス
山口瞳


(ダブルス)
男子Bクラス
大平・冨永 組、竹内・吉村 組、
井手口・榎 組、田中・村 組、
吉野・松山 組

女子Bクラス
山口瞳・鶴山 組

H19.1/28(日)

あすなろ親睦
ダブルス大会
(ダブルス)
時津町
コスモス会館
部内〆切済
ダブルス
大平・井手口 組
竹内・吉村 組

松本隆・(松本佳) 組
榎・鶴山 組
田中・村 組

山口泰・(山口智) 組
吉野・松山 組

H19.1/14(日)

全九州選手権
県予選
(一般)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
男子シングルス
田中、山口泰、松山

男子ダブルス
田中・松山 組
山口泰・(中川) 組

H19.1/13(土)

全九州選手権
県予選
(年代別)
佐世保市
体育文化館
部内〆切済
シングルス
男子サ−ティ


男子フォ−ティ
吉村、井手口

男子フィフティ
大平、竹内

ダブルス(ペア年齢の合計)
男子60〜80歳
井手口・榎 組

男子101〜120歳
竹内・吉村 組


H19.1/7(日)

長崎市長杯 県立体育館 部内〆切済
個人戦
女子Aクラス
高祖

女子Bクラス
山口瞳、鶴山

男子Bクラス
吉村、榎、田中、平瀬、吉野、松山

シニア
井手口、冨永

ベテラン
大平、竹内


H19.1/7(日)

吉村杯 長与町民体育館 部内〆切済
団体
男子Aクラス
男子Bクラス
女子Aクラス
女子Bクラス


H18.12/24(日)

日名子杯 県立体育館 部内〆切済
団体
男子Bクラス
大平・竹内・吉村・井手口・榎


H18.12/17(日)

バタフライ
ダブルスチ−ムカップ
鳥栖大会
鳥栖市民体育館 部内〆切済
団体
男子
女子
(3複による団体戦)

混合ダブルス
ペア合計年齢100歳以上の部
ペア合計年齢100歳未満の部


H18.12/2(土)
H18.12/3(日)

九州近県大会 佐賀県
総合体育館
部内〆切済
12/2
シングルス
一般男子
シニア男子(35歳以上)
ベテラン男子(45歳以上)
オ−ルドベテラン男子(55歳以上)
一般女子
シニア女子(35歳以上)
ベテラン女子(45歳以上)
オ−ルドベテラン女子(55歳以上)

混合ダブルス
一般の部
ペア合計年齢100歳以上の部


12/3
団体
男子、女子


H18.11/25(土)

会長杯 県立体育館 部内〆切済
男子Bクラス
大平、竹内、吉村、冨永、榎、
田中、平瀬、吉野、松山

女子Aクラス
高祖

女子Bクラス
山口瞳、鶴山


H18.11/23(祝、木)

諫早みかんのふるさと
大会
諫早市
小野体育館
部内〆切済
団体
男子
大平・竹内・小田・吉村・
鶴山・吉野・松山


H18.11/19(日)

嬉野市近接大会 嬉野市体育館 部内〆切済
団体
男子
大平・竹内・井手口・榎

個人
55歳以上男子:大平
45歳以上男子:竹内、井手口
一般男子:榎


H18.10/29(日)

親睦大会 県立体育館 部内〆切済
春組:鶴山・山口瞳・吉野・松山
夏組:竹内・吉村・田中・村
秋組:大平・小田・榎・平瀬
冬組:富澤・鄭・松本隆・高祖・(松本佳)


H18.10/8(日)

長崎地区
団体選手権
県立体育館 部内〆切済
男子Bクラス
Aチ−ム:大平・竹内・吉村・井手口・榎
Bチ−ム:田中・松山・村・(中川)

女子Bクラス
高祖・山口瞳・鶴山・(今村)
H18.10/1(日) 長崎市民体育・
レクレ−ション祭
県立体育館 部内〆切済 シングルス
男子シニア
大平、竹内、小田、吉村、井手口、
鄭、冨永

男子Bクラス
榎、坂本、田中、吉野、松山

女子Aクラス
高祖、村

女子Bクラス
富澤、鶴山

女子Cクラス
山口瞳
H18.9/10(日) 長崎県選手権

全日本選手権県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済 シングルス
男子シングルス
吉村、田中
H18.9/9(土) 長崎県選手権

全日本選手権県予選
(ダブルス)
県立体育館 部内〆切済 ダブルス
男子ダブルス
田中・(中川) 組

混合ダブルス

田中・村 組

H18.8/6(日)

県民体育大会
長崎市予選会
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済 シングルス
ベテラン男子:大平、竹内
壮年男子:吉村
一般男子:榎、田中、松山
一般女子:山口瞳、鶴山


H18.8/6(日)


長崎地区
ダブルス選手権
(ダブルス)
県立体育館 部内〆切済 シニア
大平・小田 組

一般男子B
竹内・吉村 組
井手口・榎 組
田中・(中川) 組

一般女子B
山口瞳・鶴山 組

H18.7/30(日) 九十九島卓球大会
(団体戦)
佐世保市
体育文化会館
部内〆切済

出場者無し


H18.7/29(土) 九十九島卓球大会
(個人戦)
佐世保市
体育文化会館
部内〆切済 シングルス
ベテラン男子
大平、竹内

壮年男子
吉村
H18.7/23(日) 松本杯
(個人戦)
諫早市小野体育館 部内〆切済 シングルス
ベテラン男子:大平、竹内
壮年男子:吉村
一般男子
:榎、田中、松山、吉野
一般女子:山口瞳、鶴山
H18.7/17(祝、月) 全日本社会人選手権
県予選
(個人戦)
シ−ハット大村 部内〆切済 シングルス
女子サ−ティ:高祖

H18.7/1(土)
H18.7/2(日)
長崎県
ベテラン卓球大会
(個人戦)
小浜町体育館 部内〆切済 シングルス(男女混合)
フォ−ティ:吉村
フィフティ:大平
H18.6/25(日) 多良見ワインダブルス大会
(ダブルス)
諫早市小野体育館 部内〆切済 ダブルス
吉村・高祖 組
井手口・山口瞳 組
松本隆・(松本佳) 組
榎・村 組
田中・鶴山 組
H18.6/25(日) 国体県予選
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済 シングルス
成年男子
中川
H18.6/11(日) 西彼杵郡オ-プン大会
(個人戦)
長与町民体育館 部内〆切済 シングルス
一般男子B
大平、竹内、吉村、井手口、田中、
松山、吉野
一般女子B
高祖、山口瞳

ダブルス
一般男子B
竹内・吉村 組、井手口・田中 組、
松山・吉野 組
一般女子B
高祖・山口瞳 組
H18.5/4(祝、木) 有田陶器市協賛
九州社会人大会
(団体戦、個人戦)
有田町文化体育館 部内〆切済 団体
竹内、吉村、榎、田中

シングルス
ベテラン男子:竹内
シニア男子:吉村、井手口
一般男子:榎、田中
一般女子:山口瞳、鶴山
H18.4/9(日) 大村さくら祭り大会
(個人戦)
シ−ハット大村 部内〆切済 シングルス
ベテラン男子:大平、竹内
壮年男子:吉村、松本隆
一般男子
:榎、田中、松本智
一般女子:高祖、山口瞳、鶴山
H18.4/2(日) 熊本オ−プン
(個人戦)
熊本市総合体育館 部内〆切済
男子50歳以上
大平

H18.3/21(祝、火) KTN杯
(団体戦)
県立体育館 部内〆切済 男子Bクラス
Aチ−ム:井手口、田中、山口泰、中川
Bチ−ム:大平、竹内、小田、吉村、榎
H18.3/5(日) 長崎市選手権
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済 シングルス
男子Aクラス
中川、松本智

男子Bクラス
吉村、榎

女子Bクラス
高祖、岩永、鶴山

セミシニア
冨永

シニア
大平、竹内

H18.2/12(日) 諫早卓球センタ−杯
(シングルス、ダブルス)
諫早市小野体育館 部内〆切済 シングルス
男子Bクラス
大平、竹内、吉村、井手口、
冨永、榎、松山、吉野

女子Bクラス
富澤、鶴山

女子Cクラス
岩永、山口瞳

ダブルス
男子Bクラス
大平・冨永 組、竹内・吉村 組、
井手口・榎 組、松山・吉野 組

女子Bクラス
富澤・鶴山 組

女子Cクラス
岩永・山口瞳 組
H18.1/15(日) 全九州選手権県予選
(一般)
佐世保市体育文化会館 部内〆切済 シングルス
山口泰、中川、松本智

ダブルス
山口泰・中川組
H18.1/14(土) 全九州選手権県予選
(年齢別)
佐世保市体育文化会館 部内〆切済 シングルス
男子サ-ティ:中原
男子フォ-ティ:吉村、佐藤直
男子フィフティ:大平、竹内
女子サ-ティ:高祖

男女各ダブルス
合計年齢81〜100:
竹内・吉村組、大平・佐藤直組
H18.1/9(祝、月) 新春大村オ−プン大会(個人戦) シ−ハット大村 部内〆切済 出場者無し
H18.1/9(祝、月) 長崎市長杯
(個人戦)
県立体育館 部内〆切済 ベテラン
大平、竹内

シニア
井手口、冨永

男子A
山口泰、中川、松本智

男子B
吉村、榎

女子B
高祖
H18.1/8(日) 吉村杯
(団体戦)
長与町民体育館 部内〆切済 男子Bクラス
Aチ−ム:大平、井手口、山口泰、中川
Bチ−ム:竹内、小田、吉村、榎


H17.12/23(祝、金)

日名子杯 県立体育館 部内〆切済 男子Bクラス
Aチ−ム:竹内、小田、吉村、中川、高村
Bチ−ム:大平、井手口、佐藤直、中原、山口泰

女子Bクラス
富澤、高祖、鶴山、(今村)


H17.11/3(祝、木)

会長杯 県立体育館 部内〆切済 男子A
山口、中川、松本智

男子B
大平、竹内、吉村、冨永、榎

女子B
高祖
H17.10/30(日) 親睦卓球大会 県立体育館 部内〆切済 (団体戦)
白組
大平、竹内、吉村、高祖

青組
富澤、小田、佐藤直、(木村)、(高島)

桃組
井手口、榎、岩永、鶴山、高村

赤組
冨永、有薗、坂本、山口、中川、松本智


H17.10/10(祝、月)

市民体育祭 県立体育館 部内〆切済 男子シニア
大平、竹内、小田、井手口、鄭、冨永、佐藤直

男子A
中川、松本智

男子B
榎、山口

女子B
高祖、鶴山

女子C
岩永
H17.10/1(土) 長崎地区
団体選手権
県立体育館 部内〆切済 女子B
富澤、高祖、岩永、鶴山、(今村)

男子B
大平、竹内、吉村、井手口、榎、中川


H17.9/10(土)
H17.9/11(日)

長崎県選手権
(全日本県予選)
県立体育館 部内〆切済 男女各
一般・壮年・ベテラン